подробнее

Сопровождение участия в тендерах: так ли оно значимо?

Участие в тендерах способно принести компании новых клиентов и заказы. Многие слышат об этом, пытаются подать заявку, но почти сразу встречаются с большим количеством проблем. Яркий пример – отклонение заявки или ее неправильное составление. Это способно привести к тому, что вы окажетесь в затруднительном финансовом положении или не сможете отвечать по контрактным обязательствам.

И такая опасность присутствует для компании в любой сфере. Многие видят единственный выход в том, чтобы нанимать отдельного сотрудника для ведения тендеров. Но это быстро вырастает в раздувание штата, да и человек не может быть доступен постоянно.

Потому хорошим решение станет передать сопровождение участия в тендерах на аутсорсинг. Компания в этой области накопила большой опыт, что позволяет ей справляться даже со сложными задачами.

Что включает в себя сопровождение?

Как и с большинством других видов сопровождения силами сторонних фирм, набор услуг сильно привязан к конкретной задаче или выбранному тарифу. Среди стандартных предложений вы найдете такие, как:

  • Консультирование. Сотрудник отвечает на все вопросы, связанные с составлением заявки, подготовкой пакета документов и другими, не менее важными задачами.
  • Подбор подходящего тендера. Это необходимо чтобы быстро проверить множество вариантов и предложить тот, под который ваша компания подходит на все сто процентов. Самостоятельный поиск оказывается слишком продолжительным и трудным.
  • Подготовка заявки для участия в тендере. Специалисты хорошо знают, на что обратить внимание, что именно нужно прописать, чтобы предложение не было отклонено.
  • Составление пакета документов, которые прикладываются к заявке. На этом этапе тоже есть большая опасность допустить ошибку.
  • Подбор варианта получения банковской гарантии на выгодных условиях.

В сущности, аутсорсеры все делают за вас. Компании останется только заключить договор и приступить к выполнению контрактных обязательств.

Преимущества обращения к сторонней компании для обеспечения участия в тендерах

Есть несколько важных достоинств такого варианта поиска для себя заказов на аукционах:

  • Не нужно будет нанимать новый персонал со всеми сопутствующими проблемами.
  • Отпадет необходимость самостоятельно составлять заявку и пакет документов.
  • Увеличится вероятность выиграть право работать над конкретным заказом.
  • Вы будете получать консультационную поддержку в любое необходимое время.

Но важно обратиться к специалистам, которые хорошо знают свою область и могут ответить на все интересующие вопросы, обеспечить правильное сопровождение на каждом из этапов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...