подробнее

Ночь в музее пройдёт в Санкт-Петербурге и в Москве

Ночь в музее, это международное мероприятие, призванное ознакомить как можно большее количество гостей и жителей города с культурой. День музеев в 2019 году пройдёт с 18 на 19 мая. Организации Москвы и Санкт -Петербурга уже составили программы, и разработали расписание.

Ночь в музее в 2109 году проведут, исследуя различные элементы

Темой 2019 года для «Ночь в музее» стала победившая в отборе тема-«Элементы», это будет посвящено не только юбилейной дате открытия таблицы Менделеева, но и широко объемлющему понятию «элемент». Большинство музеев и площадок в эту ночь принимают посетителей бесплатно, но есть и вариант покупки единого билета за символическую стоимость, по нему можно посетить организованно-множество площадок и музеев. Участвовать в праздновании международного дня музея будут и библиотеки, они предоставят доступ для посетителей до 24 часов, это позволит ознакомиться с книжным фондом. В 2019 году даты с 18 на 19 мая, когда отмечают «ночь в музее» приходятся на выходные дни, что удобно для горожан.

Санкт-Петербург  подготовил широкую программу к празднованию даты ночи в музее

Санкт-Петербург как культурная столица страны не останется в стороне от международного дня музеев.  Заведения культуры Санкт Петербурга будут работать в специальном режиме, удобном для посетителей. Часть организаций продлят свой режим работы до 24 часов, а часть площадок, участвующих в акции будут работать до 6 утра 19 мая. Руководство города позаботилось об обеспечении горожан и гостей города транспортом, метро будет работать в круглосуточном режиме, между специальными площадками будут курсировать автобусы.
Военно – медицинский музей Санкт –Петербурга, в 2019 году приглашает посетителей на свою экспозицию посвящённую элементам творчества Шерлока Холмса. Будут созданы 4 отдельные площадки, на каждой из которых развернутся действия. С посетителями проведут квест, тренинг навыков выживания в экстремальных ситуациях, лекция о представителях профессий требующих особого мужества, и на одной из площадок будут проведены мастер классы, викторины, химические опыты, групповые игры.

Не забыты организаторами праздника и малыши, часть экспозиций задумана специально для детей. Детей примет Санкт- Петербургский Ботанический сад, там проведут для них увлекательную познавательную прогулку, для эрудитов станет приятным времяпровождением разгадка квеста.
Семьи с детьми смогут посетить киностудию «Ленфильм», где увидят тайны сцены и смогут исследовать закулисье. Для парней подготовлены рассказы об экспозициях Военно-морского музея Питера . Юные леди оценят экскурсию по музею кукол, где для них подготовлены специальные обзорные экскурсии и занимательные игры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...