подробнее

Места на планеты, куда нельзя попасть даже за деньги

На планете Земля есть места, куда вход человеку строго воспрещен, даже за огромные суммы денег. К ним относятся бункеры, лаборатории и даже целые острова.

Змеиный остров

Данный остров находится в Атлантическом океане, неподалеку от Бразилии. Это место где обитает самая ядовитая змея на планете – островной ботпорс. Для сбережения ее популяции, целый остров был закрыт от посещения его человеком. Здесь на 1 м кв. приходится, минимум, 1 змея.

Хранилище семян

Бункер, где хранят семена находится в Норвегии. Глубина этого бункера порядка 140 м. Это место, где хранятся около 100 тыс. млн семян, культур со всей планеты, на случай глобальных катастроф.

Остров Суртсей

Расположен он неподалеку от Исландии. Существует этот остров с 1963 года, образованный благодаря извержению нескольких подводных вулканов. Это место, является моделью того, как зарождалась наша планета.

Сентинельский остров

Посещение острова запрещено из-за аборигенов. Этих людей до сих пор не коснулась цивилизация. Даже после того, как остров накрыло мощное цунами, власти Индии направило туда вертолеты с помощью, но те обстреляли воздушный транспорт стрелами. После этого было принято решение вообще не вмешиваться в их жизнь.

Остров Морган

Находится он недалеко от Южной Каролины. Здесь главными обитателями являются обезьяны одного вида – около 5 тыс. особей. Так как изначально привезенные обезьяны были заражены герпесом, то сегодня каждый первый переносит эту болезнь.

Остров Ниихау

В 1864 году владельцами острова стала семья Робинсонов. Они никого не пускают на его территорию. Здесь нет, ни интернета, ни мобильных, ни ТВ, машин и магазинов. Электричество они получают за счет солнечных батарей.

Если кто-то из родственников покинул остров, то вернуться сюда он может только исключительно по приглашению.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...