подробнее

Программа мероприятий на День города в Петербурге в 2019 году

Мероприятия в День города в Петербурге в этому году будут проходить с размахом на протяжении двух выходных дней. Традиция отмечать день города появилась через сто лет после его основания во время правления императора Александра І. Свой День рождения северная столица России ежегодно отмечает 27 мая, но поскольку в нынешнем эта дата выпадает на понедельник, то празднования перенесли на выходные 25 и 26 мая.

Программа празднования 316-летия Санкт-Петербурга

Планируется яркая и оригинальная программа с массовым шествием по Нeвскому, необычными развлечениями в разных точках города, со сцены будут развлекать звездные гости и по завершению – пиротехническое шоу с огнeнными кометами.

25 мая 2019 года на площади Островского состоится Фестиваль мороженого.

Ценители эксклюзивных машин смогут увидеть глазами и пощупать руками раритетные автомобили и городской пассажирский транспорт. Все это пройдет в рамках V Петербургского международного парада ретрo-транспoрта.

26 мая 2019 года зрителей начнут развлекать энтузиасты на велосипедах, которые объединятся в единый парад.

Также в этот день начиная с 12:00 центром города пройдет шествие акробатов, жонглеров и дрессированных животных. Возглавят ее народные артисты РФ Эдгар и Аскольд Запашные. Маршрут шествия – от Караванной улицы в сторону Биржевой площади до Михайловской улицы.

Подхватит парад циркачей кортеж из карет «Бал национальностей» с представителями национально-культурных объединений в традиционных нарядах.

В 14:00 артисты цирка продолжат свое выступление на территории Большого Санкт-Петербургского цирка.

Завершение костюмированного фестиваля ожидается в 15:00 на Стрелке Васильевского острова, здесь со сцены будут развлекать музыканты.

В День города будет очень много шума

Невский проспект в 13:00 задребезжит от нашествия барабанщиков, чтобы перебить свой прошлогодний рекорд по количеству участников барабанного крещендо. А специальный представитель из Лондона занесет результат в Книгу рекордов Гиннecca.

Затем празднующие увидят местных спортсменов и экстремалов. Шоу продолжится одним из самых адреналиновых флешмобов в истории Санкт-Петербурга. Тысячи молодых ребят продемонстрируют свое трепетное отношение к городу на Неве, выстроив гигантский хэштег #СПБ, как символ любви и восхищения городом.

Финалист телешоу «Песни» Джей Мар по окончанию дневной программы исполнит молодежный гимн.

Кульминацией праздничного дня станет потрясающее представление виртуоза и композитора Эдвина Мартона на Дворцовом мосту.

Зрителям предстоит лицезреть невиданное: 3D маппинг впервые будет спроецирован на разводную часть моста. Адреналину зададут рекордсмены мира по гидрофлаю – сборная России со свето-пиротехническим флайборд-шоу.

Вечерний гала-концерт «Классика на Дворцовой» для всех откроется в 21:00.

В 23:30 на Адмиралтейской набережной начнется концерт Симфонического оркестра «Северная Симфония» при участии солистов Театра «Мюзик-Холл».

А в полночь состоится праздничный фейерверк в Акватории реки Невы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...