подробнее

Эвтаназия в Нидерландах, как исключительная мера облегчения от страдания семнадцатилетней девушки

Эвтаназия в Нидерландах признана оптимальной и добровольной в 1984 году, но свои функции начала выполнять с 2002 года после принятия закона «Об эвтаназии». Совершеннолетняя девушка из города Арнема Ноа Потховен с глубокими суицидальными наклонностями в результате пережитых изнасилований в раннем возрасте обратилась в специализированный центр для проведения эвтаназии.

Рассматривать ли эвтаназию, как милость

Законная эвтаназия распространяется на лица с 12 лет при согласии родителей, только до совершеннолетия. Обязательно доктор должен представить документ, подтверждающий, что мучения больного невыносимы и несовместимы с жизнью. Молодая девушка после сексуальных домогательств не смогла рассказать родителям о случившемся, испытывая страх и стыд впала в глубокую депрессию, поведшую за собой к психическому расстройству и анорексии. Потховен сделала заявление в социальных сетях о желании уйти из жизни и просила не переубеждать ее, а принять все, так как есть. Даже родители не смогли переубедить своего ребенка в принятии такого решения, ведь девушка не чувствуется себя живой, а только мучается. Ноа Потховен за это время написала свою автобиографию «Побеждать или учиться». Смысл заключался в помощи таким же подросткам подвергшихся насилию.

Недавно девушка опубликовала в социальных сетях, что в ближайшее время уйдет из жизни, ее организм истощен, не может больше бороться. И после мучительных решений моих родных, они всё-таки согласились меня отпустить.

Как заявили в Нидерландах, распространенная информация местного издания была ошибочной.

Ноа накануне не смогла больше есть и пить. Родственники и доктора решились остановить лечение девушки и более ее не кормить насильно. В результате полного отказа от пищи и питья, по истечению нескольких дней девушка умерла. О гибели Ноа сообщила ее сестра. Следовательно, 17-летняя девушка приняла смерть не от рук врачей при процедуре эвтаназия, а умерла от истощения. Также это событие может быть классифицировано, как пассивная эвтаназия. Ноа Потховен умерла в родном городе, в родительском доме в первое воскресенье июня.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...