подробнее

Непредвиденные последствия дела сенатора Рауфа Арашукова

Совет Федерации практически единогласно проголосовал за лишение сенатора Рауфа Арашукова полномочий, фигуранта уголовного дела, связанного с убийством нескольких человек. Ранее, решением Бесманного суда бывший сенатор был отстранён от должности.

Лишение полномочий, замешанного в уголовном деле сенатора Рауфа Арашукова

Картинки по запросу дело сенатора арашукова

30 января Рауф Арашуков был задержан на заседании Совета Федерации. Позднее, в Санкт-Петербурге ФСБ был задержан отец бывшего сенатора – Ракль Арашуков.

Арашукову было предъявлено обвинение в преступном сговоре, организации убийств нескольких личностей и усиленном давлении на свидетеля. Отец бывшего сенатора обвиняется в участии в преступном объединении и хищении газа у «Газпрома» более чем на 30 миллиардов людей.

Адвокаты настаивали на минимальной мере пресечения – домашнем аресте под залог, однако, суд отказал и отправил Арашукова в СИЗО.

Экс сенатор Рауф Арашуков был отстранён от занимаемой должности в целях минимизации возможности злоупотребления властью и служебным положением. Ведь всем известно, что государственные деятели имеют множество властных полномочий, способных существенно изменить жизни людей.

Ввиду нахождения в СИЗО Арашуков не успел вовремя подать декларацию о доходах за 2018 год. Именно это стало основанием для лишения государственных полномочий. Председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе сенаторов сообщил, что Арашуков имел возможность отправить документы, находясь в СИЗО, которой он не захотел воспользоваться.

Место сенатара Арашукова нашло нового обладателя

Картинки по запросу крым казаноков

Представителем исполнительной ветви власти в КЧР стал Крым Казаноков. Об этом стало известно из социальных сетей главы республики Рашида Темрезова. Он уверен, что новый избранник отлично справится с поставленными задачами и будет совестно работать на дальнейшим развитием российского парламентаризма.

Ранее, в далеком 2016 году Казаноков уже был назначен сенатором КЧР, но спустя пол года был смещен своим сегодняшним предшественником – Рауфом Арашуковым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...