подробнее

Стоит ли ремонтировать смартфон самостоятельно

Для большинства людей смартфон является важной и неотъемлемой частью жизнью. Потому как это устройство, содержит львиную долю необходимой информации для любого современного человека.Более 60% мирового трафика сообщений отправляются при помощи смартфона.

Однако, такое средство связи, как и любое устройство, подвержено поломкам. В такие моменты возникает вполне логичный вопрос: «Провести ремонт самостоятельно или довериться специалистам?»

Преимущества самостоятельного ремонта

Самостоятельный ремонт выгоден как в вопросе стоимости устранения неполадки, так и в сохранности узлов самого устройства. Потому как проводя ремонт собственноручно, можно быть уверенным, что все запчасти останутся на месте, а качество работы будет зависеть только от навыков самого «мастера». Многие интернет – обозреватели выделяют такие преимущества самостоятельного ремонта:

  • в случае легкого ремонта, не придется ждать очереди 2 – 3 дня, пока мастер возьмется за работу;
  • поиск проблемного узла может выявить дополнительные неполадки, о которых в сервисе предпочтут умолчать;
  • установленные комплектующие действительно будут новые.

Более того, такой ремонт позволит лучше ориентироваться в собственном гаджете и существенно продлить срок его эксплуатации.

Когда самостоятельный ремонт смартфона актуален

Ремонтировать «трубку» собственными силами актуально, если цена комплектующих с доставкой не будет превышать 50% от текущей рыночной стоимости «трубки». В противном случае, даже заказывая оптом запчасти на смартфон в Питере либо где – то еще, затраты на устранение поломки себя не оправдают.

Решение о самостоятельном ремонте гаджета нужно принимать трезво, оценивая свои знания, умения и навыки. Иначе вместо работающего электронного помощника можно получить 200 грамм бесполезного пластика.

Для ремонта своими силами не считая навыков, также потребуются:

  • специальное оборудование и инструмент (молоток и зубило тут бесполезны);
  • подготовленное рабочее место (свет, дополнительные держатели, расходные материалы);
  • приблизительная план схема, чтобы понять, как заменить нужную деталь, не уничтожив соседние.

Поэтому, если хотя бы по одному из перечисленных пунктов есть проблемы, лучше всего отдать телефон в мастерскую.

Самостоятельно чинить «звонилку» актуально тогда, когда хозяин «прикипел» к ней всей душой. В таком случае, лучше всего провести ремонт самостоятельно. Ведь в следствии неопытности или халатности мастера можно потерять «трубу».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...