подробнее

Власти Петербурга предлагают застройщикам меняться

Глава строительного комитета Петербурга Михаил Демиденко, сказал, что накануне была достигнута договорённость с тремя наиболее крупными игроками строительного рынка, в частности это «Setl City»,  «Пионер» и «ЮИТ». По соглашению, эти подрядчики выкупят четыре гектара земли на участке, ныне принадлежащем  «Росатому», что находится возле парка имени трехсотлетия города.

За свой счёт, они проведут благоустройство территории, после чего передадут в дар городу. Здесь, по плану городских властей, разместится Фан-зона, для болельщиков на предстоящем чемпионате восемнадцатого года.
В общем, компаниям всё это обойдется в 400 миллионов рублей, зато взамен, городские власти снимут мораторий на ведение жилой застройки в квартале, ограниченном  северным берегом Большой Невки и проспектом Приморским. Площадь спорного участка составляет 25 га, но по мнению правительства города, застройщики не должны слишком зарываться, поскольку этажность должна быть ниже, чем они заявляли.

Идею создания зоны для болельщиков, высказал ещё губернатор, Георгий Полтавченко, в конце прошлого года, однако из всего, только пять гектаров находятся в городской собственности, остальное находится у частных лиц. У компании «Пионер», тут два гектара и запланировано строительство жилого комплекса, на 100 тысяч квадратов жилья и детским садом. Как отметили в самой компании, пока никаких документов не подписано, но переговоры ведутся. В строительной компании «ЮИТ», отказались от комментариев, сославшись на отсутствие руководства, однако ранее стало известно, что на одном гектаре, которым она владеет, также планировалось возвести дом.

Хотелось бы напомнить, что в архитектурном управлении, отказались согласовывать проектную документацию, сославшись якобы на недостоверный перевод технической документации, в результате чего застройщики вынуждены были подать в суд, но проиграли дело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...