подробнее

Эксперты советуют, как можно справиться со стрессами и хандрой

Начало весны является периодом самого острого витаминного голодания, а также упаднических настроений. Однако, теплое время года находится уже не за горами — и нужно начинать приводить себя постепенно в тонус.

В качестве стрессовых факторов весной выступают и искусственное освещение, и переменчивая погода, и перепады уровня атмосферного давления. Кроме того, нельзя не учитывать всю ту нервотрепку, с которой сталкиваются многие из нас каждый день на работе, совершенно не зависимо от текущего сезона. Любой стресс увеличивает автоматически потребность человеческого организма в получении витаминов. К примеру, организму при нервных перенапряжениях нужны повышенные количества различных витаминов группы В. Также не хватает и витамина Д: большую часть его вырабатывают клетки кожи под действием солнечного света, значительный недостаток которого является сейчас очень существенным и сказывается весьма сильно, в особенности на детях. Чтобы пополнить организм витаминами, рекомендуется употреблять фруктовый хлеб.

Преодолеть ту апатию, в которой пребывают многие из нас после зимы, вполне можно и иными способами. Так, некоторые специалисты советуют чаще пить для повышения тонуса зеленый чай. А с целью улучшения настроения (либо, по-научному — осуществления выработки гормонов счастья эндорфинов) будет достаточно съедать всего по несколько небольших кусков шоколада в день.

В роли интерьерных ароматов можно применять эфирные масла. Делать это советуют не только с помощью аромалампы, но также и нанося несколько капель масла на постельное белье либо шторы. Следует запомнить, что масло лимона имеет тонизирующее действие. Роза поможет снять нервное напряжение, а также уменьшить раздражительность. Иланг-иланг может оказывать расслабляющее действие. А лаванда и ромашка успокаивают.

Ну а для того, чтобы привести в тонус все мышцы, которые застоялись после зимней «спячки», следует в это время как можно чаще пешком ходить. Лучше всего ходить по лестницам, вверх, а затем вниз. Кроме того, данная процедура помогает стабилизировать кровяное давление. При условии регулярных тренировок объем легких станет увеличиваться, а мышечный тонус будет улучшаться.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...