подробнее

Мошенники, обманувшие пенсионеров на 12 млн. рублей, задержаны полицией

Полиция задержала пятерых мужчин, подозреваемых в телефонном мошенничестве. Их жертвами стали пенсионеры, пострадавшие в общей сложности на 12 млн. рублей.

По предварительным данным следствия, аферисты осуществляли свою преступную деятельность на территории Московской области и Приморского края. Они звонили пенсионерам, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и предлагали получить компенсацию за сделанные ранее покупки биологически активных добавок. Для этого, как они объясняли доверчивым пенсионерам, сначала необходимо оплатить налоговую пошлину.

Несколько человек, потеряв бдительность, перечислили необходимые суммы на указанные счета. Одна женщина, заподозрив обман, успела сделать возврат денег.

В данный момент мошенники находятся под стражей, ведется следствие. Все они мужчины в возрасте от 31 до 45 лет. Во время задержания у них были изъяты мобильные телефоны, банковские карты и база данных людей, которые попали в поле их зрения, как потенциальные жертвы. Предполагается, что подобных махинаций ими было совершено уже более пятидесяти и известный в настоящее время список пострадавших может быть далеко не полным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...