подробнее

День ВДВ 2019 в Санкт-Петербурге: сначала чтят память погибших, а потом купаются в фонтанах

Приближается настоящее событие, которое именуют как День Воздушно – десантных войск. Проводится 2-ого августа 2019 года в Санкт-Петербурге и берегись тот человек, который осмелится хоть как-то негативно высказаться по этому поводу. В такой день, служившие некогда в Военно-десантных войсках, которых называют «Голубыми беретами», несут цветы к мемориалам героев и к памятнику генерала Василия Маргелова.

День ВДВ 2019, на что замахнулись петербуржцы

Из года в год и в одно и то же число Россия отмечает день десантников. Петербург удивит особыми мероприятиями в этот день. Начинаться все будет в 10.00, по традиции, на мемориальном кладбище, где все желающие будут иметь возможность возложить цветы или венки к памятнику воинам-интернационалистам. Дальше шествующие проследуют на центральную площадь города, там их поздравят главные лица города. В полдень можно будет услышать выстрел пушки, что находится на Петропавловской крепости и это будет знак для десантников. Они должны выстроится в колонну и уже потом, колонна голубых беретов пойдет к Марсову полю, где будут чтить память бойцов, которые погибли, сражаясь за мир.

После полудня, а именно в 15.00, в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится военно-спортивная, а также и концертная программа, в которой покажут трюки парашютисты и спортсмены рукопашного боя. Для участников парада покажут насыщенные программу, также можно будет не только смотреть, но и принять участие в конкурсах, показать свою силу в рукопашных боях и при перетягивании каната. Лучшие из лучших будут удостоены наградами, призами. А для тех, кто просто придет поглазеть, будет организована полевая кухня, причем абсолютно бесплатно. Жители Санкт-Петербурга с нетерпением ждут грандиозного мероприятия в день ВДВ 2019 года, но самое главное, что бы все проходило спокойно, без различного рода чрезвычайных ситуаций.

На День ВДВ в Санкт-Петербурге в прошлые годы было много печальных событий

Как бы администрация Санкт-Петербурга, полиция не старались организовать прекрасный праздник на день ВДВ, обезопасить всех жителей не удавалась еще ни разу, каждый год случаются неприятные события. Вот и в 2018 году утро в городе началось с аварии двух десантников, как говорится, поздравили друг друга с праздником. А пару годами ранее, случилось двум друзьям попасть под автомобиль, только с разницей в 10 минут.

Каждый год фиксируется множество нарушений, например, купание в фонтанах, разного рода хулиганство, драки. Каждый год на местах проведения мероприятий дежурит полиция, стараются отключать фонтаны, так как купание в них противостоит культуре общества. Но, наши смелые десантники, все равно находят, как выкрутится из сложившихся запретом, подвергаясь все новым и новым нарушениям. Идя на такое грандиозное событие, стоит смотреть в оба, чтобы не оказаться свидетелем или участником одного из таких неприятных происшествий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...