подробнее

Большинство жителей ФРГ поддержали сближение с РФ

Соцопрос в ФРГ показал, что сближение и хорошие отношения с РФ поддерживают более половины граждан Западной Германии и 70% граждан бывшего ГДР. Немало немцев, считают что политика, которую ведут США и ЕС против РФ является неверной.

Граждане бывшего ГДР, при этом, понимают лучше Россию, так как ближе знакомы с ее культурными особенностями. Немало немцев также выражают свое недовольство европейскими санкциями против РФ. В этом году 18 июля глава МИД ФРГ Хайко Маас указал на важность близких отношений с Россией для получения в Европе мира. Берлин для этого хочет открыть безвизовый режим для россиян, кто младше 25 лет.

Это поможет Берлину улучшить развитие страны, используя рабочую силу из-за границы. Соцопросы сообщают, что из РФ хотят уехать до 40% молодежи. Представители российских вузов и работодатели шокированы видами немецких властей на российскую молодежь. Берлин и до этого, улучшал условия для прибытия специалистов из других стран. Пока, все россияне для получения визы, обязаны прибыть в консульство и там сдать свои отпечатки пальцев. Немало из них должны ехать из дальних регионов.

Из-за этого виза им обходится в немалую сумму. В июне 2019 немецкий Бундесрат поддержал обновление миграционных законов. Такие нововведения обязаны послужить увеличению прибытию в Германию трудоспособных граждан. Отныне у зарубежных образованных специалистов есть возможность прибытия в ФРГ на полгода для поиска работы. Нужно знать немецкий язык и иметь достаточное денег для жизни.

На территории Германии живут 11 млн людей без немецких паспортов. Каждый год более 100 тыс. эмигрантов получают немецкое гражданство. При этом, в ФРГ продолжается нехватка рабочей силы. Сообщается, что общий недостаток оценивается в 1,2 млн специалистов. Квалифицированных рабочих не хватает на 40% заводов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...