подробнее

На Первом канале 19 августа 2019 года начался показ нового сериала «Сучья война»

Первый телеканал с 19 августа начал трансляцию 8- ми серийный сериал «Сучья война». Главные роли в картине играют Михаил Пшеничный, Алексей Демидов, Константин Юшкевич и Карина Андоленко.

По содержанию события сериала проходят в 40–е года, когда начинается противостояние между «ворами в законе» и заключёнными, которые стали на путь исправления.

Содержание сериала «Сучья война» 2019 года 

На Первом телеканале 19 августа стартовал новый сериал, под названием «Сучья война». Режиссер Н. Борц вместе со сценаристами И. Агеевым и А. Зинченко перед началом съёмок длительное время работали с милицейскими архивами и мемуарами, чтобы точно восстановить картину событий.

Сериал «Сучья война» предлагают зрителям перенестись в довоенное время, рассказывая историю двух друзей, которых жизнь расставила по разные стороны закона. Два неразлучных друга Мишка и Лева, влюблены в одну и ту же девушку. Но голод 1932 года заставили их уехать в город, чтобы прокормить свою семью. Миша обещает вернуться и жениться на любимой, но так и не смог исполнить свое обещание.

Парни, мечтая найти прибыльную работу, оказались втянуты в преступление. Но Лева сумел избежать наказания, и в дальнейшем связал свою деятельность с правоохранительными органами. А Миша был отправлен в места лишения свободы.

Во времена Великой отечественной войны, многие заключенные согласились служить в рядах Советской армии, искупив кровью свою вину за нарушение закона, и Михаил был одним из них. Таких людей в тюрьмах называли «ссученные». Окончание войны снова свело вместе «воров в законе» и заключённых, которые вместе с Красной Армией боролась с врагами. Сотрудничество с советскими властями, будь то с милицией, или же служба в армии считалась предательством, а для «ссученных зеков» путь был один. Чем закончатся войны в лагерях, и кто выживет, зрители узнают, посмотрев все 8 серий сериала.

Сценаристы, выбирая образы главных героев и составляя сюжет фильма, старалась использовать реальные события и биографии бывших заключенных. Даже подбирая костюмы и декорации, перевернули архивы и фото послевоенных лет, пытаясь восстановить исторические детали.

Актеры и роли, которые они исполнили в сериале Сучья война 

Главного героя Михаила, вокруг которого и происходят события картины, играет Алексей Демидов, сыгравший до этого в сериалах «Дневник доктора Зайцевой» и «Товарищи полицейские».

На роль его друга детства Алексея был выбран Михаил Пшеничный, который запомнился зрителям по телесериалу «Женский доктор». Леша ничем не брезгует для достижения собственных целей.

Роль девушки, которая стала между двумя друзьями, сыграла Карина Андоленко. Актриса уже сумела получить награду за лучшую женскую роль за кинокартину «Рябиновое счастье». Кроме того, ее опыт достаточно богат, Карина снимается, как и в исторических фильмах, так и в драматических мелодрамах

Константин Юшкевич сыграл роль криминального авторитета Лобана, который втянул друзей в воровскую авантюру. Несмотря на правила «воров в законе», он становится защитником и другом Михаила.

Актёрский состав фильма «Сучья война» достаточно молодой, но уже сумевший завоевать сердце зрителей. Многих зрители помнят по сериалам и кинолентам, самых разнообразных жанров.

Самыми молодыми актрисами в сериале стали Полина Уварова, сыгравшая роль сестры главного героя, Василиса Немцова и Алеся Гузько, исполняющие роли дочерей главной героини. Несмотря на юный возраст, молодые дарования не уступает своим коллегам по актерскому цеху, успев уже принять участие в 30 кино проектах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...