подробнее

Какой самый точный сайт прогноза погоды

В наше время стало уже привычным начинать утро не только с душа, чашечки кофе, но и с просмотра сайтов прогноза погоды. Доверять им или нет – личное дело каждого, но прислушиваться к ним стоит. Точность информации на этих сайтах зависит от программного обеспечения и качества оборудования.

Какому сайту погоды следует доверять

Мы часто обращаемся в Интернет за прогнозом погоды, надеемся на достоверность информации. Иногда она вызывает сомнение, поэтому следует обращать внимание на ряд показателей.

Погода часто меняется, поэтому самым точным может быть прогноз до 5 дней.

Хорошо, если сайт подает не только точную температуру, но и на «ощущение». Интересно, что разница между цифрами и «ощущениями» может быть в десяток градусов.

Еще более точным будет прогноз по конкретному городу, а не региону. Если город крупный, то можно посмотреть прогноз по определенному району, поскольку погода в разных частях города часто отличается, особенно, если день пасмурный и ожидаются осадки.

«Идеальным» можно назвать прогноз погоды на сайте, который сотрудничает с гражданскими аэропортами или военными аэродромами. Они очень серьезно подходят к прогнозированию, поскольку от этого напрямую зависит качество их работы.

Гаджеты постоянно сопровождают нас, поэтому более приемлемыми будут сайты, которые имеют мобильное приложение. Благодаря им каждый может в любой момент узнать самый точный и свежий прогноз погоды.

Очень важно, чтобы сайт имел понятный интерфейс даже для «чайников», и краткую информацию, и очень подробную, максимально наполненную базу населенных пунктов.

В любом случае, если очень важно быть в курсе точного прогноза, следует просмотреть несколько сайтов, сопоставить информацию и сделать соответствующие выводы.

Самые популярные российские сайты прогноза погоды

Практически не существует сайтов, которые бы никогда не ошибались. Предсказать погоду на все 100% очень трудно, но создатели сайтов стремятся к идеалу.

Самым рейтинговым из существующих отечественных сайтов является Meteoinfo.ru, который работает под лозунгом «О погоде – из первых рук». Информация на этот сайт поступает ежедневно из Гидрометцентра в развернутом виде. Сайт является очень простым и доступным в навигации. Точные данные подаются на 2 суток.

Еще одним часто посещаемым российским сайтом прогноза погоды является Gismeteo.ru. Здесь можно найти прогноз погоды от 3-х до 30-ти дней, который подается в графическом виде. Этот сайт – своеобразный дневник погоды, где подаются еще народные праздники и приметы на каждый конкретный день.

Очень популярный отечественный сайт – rp5.ru. Информация здесь размещена в виде таблицы с максимальными подробностями. Прогноз погоды можно найти на период до 6 суток.

Удобным и часто посещаемым является российский сайт прогноза погоды поисковой сети Яндекс.Погода. Пользователь может почерпнуть для себя информацию о погоде в точке его пребывания. Однако иногда на этом сайте возникают ошибки – как грубые, так и не очень.

Анализируя погоду на период более 10 дней, следует помнить, что спрогнозировать вероятность осадков на 100% не может ни один сайт.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...