подробнее

В Сочи вечером 24 августа состоялось торжественное открытие фестиваля «Новая волна»

Вечер открытия «Новой волны» проходит в городе Сочи на берегу Черного моря 24 августа. Открывать фестиваль будет творческий концерт Игоря Крутого, звезды российской эстрады и оперы, а также Наталия Орейро.

По плану фестиваль будет проходить с 24 по 29 августа, из которых большую часть времени выделено на конкурсную программу под названием «Вечер премьер».

Открытие фестиваля Новая волна в Сочи 

Фестиваль «Новая волна» пройдёт в городе Сочи в последнюю неделю августа. На сцене музыкального конкурса выступят звезды российской эстрады Нетребко Анна, Филипп Киркоров, Басков Николай, Лазарев Сергей, Светлана Лобода. Вместе с именитыми музыкантами на сцене будут выступать молодые талантливые певцы.

Местом проведения по традиции выбран зал в Олимпийском парке New Wave Hall. В судейскую комиссию вошли Игорь Крутой, Анжелика Варум, Сосо Павлиашвили и латвийский музыкант, финалист этого фестиваля в 2005 году Интарс Бусулис.

Приглашенной звездой песенного фестиваля стала Наталия Орейро, что уже несколько дней отдыхает в Сочи. А закрывать 29 августа «Новую волну» будет номер в исполнении гостьи из Британии певицы Риты Ора.

Звезды российского шоу-бизнеса прибыли на открытие фестиваля накануне и уже выставили в Инстаграмм свои первые фото в курортном Сочи.

Участники Новой волны 2019 в Сочи 

С 25 по 28 августа состоится конкурс молодых исполнителей «Вечер премьер». В нем примут участие артисты из 11 стран мира: США, Кубы, России, Украины, Армении, Молдавии, Азербайджана, Албании, Италии, Латвии и Испании.

В конкурсной программе исполнителей возьмут участие по двое представителей от Украины и России. Украину представляют дует Анна Мария и Тарас Присяжнюк, победитель 2 сезона песенного шоу «Голос страны».

Российскую Федерацию представят Данил Буранов, победитель телешоу «Голос» и группа «Давинчи». Конкурсантами также стали Инис Незири из Албании, Артем Акопян из Армении, Иллиана Санчес с Кубы, Томас Грацизо из Италии, и другие молодые исполнители.

Многие конкурсанты уже имеют опыт выступления на международных конкурсах, некоторые из них представляли свою страну на Евровидении прошлых лет.

Конфликт между Лаймой Вайкуле и Игорем Крутым из-за Новой волны 

На прошлой неделе разгорелся скандал между Игорем Крутым и Лаймой Вайкуле. Причиной разногласий между композитором и певицей стал переезд «Новой волны» в российский город Сочи.

Стало известно, что бывший мер Риги Нил Ушаков попытался договориться с Сергеем Ивановым, который представляет администрацию президента России, о возвращении фестиваля в Юрмалу.

Игорь Крутой тоже был приглашен на встречу, но из-за совпадения проведения музыкальных встреч «Рандеву» Лаймы Вайкуле в Риге и времени проведения «Новой волны» отказался переносить место проведения из Сочи. Еще одной причиной смены места жительства конкурса стал запрет для некоторых российских певцов и звезд шоу-бизнеса въезжать на территорию Латвии.

Подобные совпадения проведения концертов и ранее имели место, но раньше Игорь Крутой старался не высказываться по этому поводу. Лайма откидает такие обвинения, и в интервью журналистам заявила, что часто выступала на сцене «Новой волны», и не понимает, почему нельзя провести несколько таких фестивалей. Тем более, что ее «Рандеву» это всего лишь концертная программа певицы, которая не является конкурентом фестиваля.

На фестиваль съезжаются гости со всего мира, поэтому для курортных городов Юрмала и Сочи, он приносит значительную прибыль. Несмотря на заинтересованность литовской стороны достичь компромисса пока не удаётся, поэтому «Новая волна» в 2019 году будет проходить в Сочи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...