подробнее

Общество потребителей Санкт-Петербурга требует проведения банкротства строительного концерна Л1

Арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано заявление городского общества по осуществлению защиты прав потребителей по поводу признания банкротом ООО «Концерн Л1», которое работает на рынке жилищного строительства, сообщено на веб-сайте Высшего арбитражного суда (сокращенно — ВАС) России.

Согласно имеющимся материалам арбитража, частные лица ранее уже обращались в суд с подобными исками. В частности, арбитраж Петербурга в конце июля отказал Ирине Манько в осуществлении принятия соответствующего заявления на основе того, что требования ее к концерну Л1 составили примерно 45 тысяч рублей, в то время как для возбуждения дела по факту банкротства обязательства должника обязаны составлять не меньше 100 тысяч рублей.

ООО «Концерн Л1» выступает в качестве соответчика в рамках дел по взысканию в пользу Росбанка с группы строительных фирм задолженности по многочисленным кредитным договорам, которые были заключены в течение 2007-2008 годов. Арбитраж Санкт-Петербурга удовлетворил в июне соответствующее исковое заявление банка к фирмам ООО «Фирма Л1», ООО «Корпорация «ЛЭК Истейт», ООО «Концерн Л1», а также ООО «Л1 Строй» на сумму примерно 1 миллиард рублей, в июле — на сумму 2,34 миллиарда рублей.

Компания «Л1», которая была основана в 1992 году, производит полный цикл всех работ от проектирования до момента сдачи в эксплуатацию жилых домов. В настоящее время, в соответствии с сайтом компании, «Л1» строит семь жилых комплексов с общей площадью примерно 1 миллион квадратных метров, на их территории разместятся около ста домов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...