подробнее

Обстоятельства смерти народного артиста Игоря Шибанова

Стало известно, что 20 сентября скончался известный актер театра и кино Игорь Шибанов. Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» умер буквально через несколько дней после того как отметил свой 75 день рождения и сыграл последнюю роль в постановке «Бешеные деньги».

Как умер Игорь Шибанов

21 сентября российский актер планировал исполнить роль Кучумова из пьесы «Бешеные деньги» в Краснодаре, но по дороге произошло несчастье. По пути туда, в аэропорту Пулково, Игорю Шибанову стало очень плохо. Сначала у него нестерпимо заболел живот, а после, уже в больнице, его сердце перестало биться.

В конце своей жизни артисту приходилось нелегко, его часто подводило самочувствие и выступал он уже не так часто, как раньше. Однако он не сдавался и сохранял положительный настрой, хотя это, к сожалению, не спасло его.

Попрощаться с актером можно будет в Театре юных зрителей имени Александра Брянцева 24 сентября. Наверняка, многие придут на эту церемонию, так как он был любим людьми. Его коллеги также говорят, что он был прекрасным актером, всегда собранный, настоящий профессионал своего дела.

Немного о жизни артиста Игоря Шибанова

Игорь Шибанов родился 14.09.1944 и учился в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кинематографии до 1967 года. Во время своей учебы в 1964 он уже сыграл свои первые роли в ТЮЗ, состоял в трупе Ленинградского. Он был верен этому театру на протяжении 55 лет, хотя спокойно мог уйти в другой, так как был востребованным артистом.

Первую свою роль в кинофильме Игорь Шибанов исполнил в картине «Соленый пёс» 1973 года. После этого он сыграл в многих известных фильмах и сериалах: «Улица разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Брат» и т.д. Также Игоря Шибанова удосужили званием Народного артиста России в 1994 году. Еще он получил высшую театральную премию Санкт-Петербурга «Золотой софит» и Орден дружбы.

Работы в театре и фильмография Игоря Шибанова

Роли в театре
Доктор Чилтон («Поллианна» Ю. Лоттина), Шуйский («Борис Годунов» А. Пушкина), Повар («Мамаша Кураж и ее дети» Б. Брехта), Рисположенский («Свои люди — сочтемся» А. Островского), Камергер («Ундина» Ж. Жироду), Царь («Конек-Горбунок» П. Ершова), Калимер («Джельсомино в стране лжецов» Д. Родари) и другие.

Роли в кино
Проклятье Дюран (отец мальчика), Брат (Николай, сотрудник милиции, одноклассник Сергея Платоновича Багрова), Упырь (уголовник), Улицы разбитых фонарей (эксперт Александр Калинин), Четырнадцать цветов радуги (разводчик моста), Агентство Золотая пуля (Фонарский), Бандитский Петербург. Фильм 5. Опер (Моисеич), Опера. Хроники убойного отдела (эксперт), Господа присяжные (Варшавчик), Опера 3. Хроники убойного отдела, Васильевский остров (Семен), Дорожный патруль (Игорь), Наружное наблюдение (Беляев) и другие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...