подробнее

Актер Антон Табаков рассказал причину конфликта с отцом в программе «Судьба человека»

Антон Олегович Табаков — российский ресторатор и бизнесмен, актёр кино и театра, сын народного артиста СССР Олега Табакова. 24 сентября мужчина стал гостем телепрограммы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. В студии во время эфира актер рассказал о своих отношениях с отцом, которые оставляли желать лучшего.

Начало творческого пути Антона Табакова

Будущий актер родился 11 июля 1960 года в творческой семье. Олег Табаков и Людмила Крылова на то время играли в театре «Современник», поэтому часто выезжали на гастроли. Сам же Антон родился в Саратове, когда трупа театра приехала туда со спектаклем. Практически сразу после рождения первенца, актёры отправили их сына в Москву.

Так как родители были полностью погружены в работу, Антона воспитывала бабушка вместе с дедушкой и няней. В 1966 году у Табакова появилась младшая сестра Александра.

Уже с 6 лет маленький Антон выявил своё актерское мастерство, поэтому не удивительно, что в таком раннем возрасте он начал сниматься в фильмах и ездить по городам. Его дебют был в фильме «Лучший папа».

В первом классе Антон учился в спецшколе, в которой учились многие внуки режиссеров, композиторов и прочих творческих людей. В 9 классе актер уже учился в школе рабочей молодежи, так как в последний год перед уходом у него случались конфликты с директором из-за плохого поведения юноши. После школы Антон мог представить себя только в роли актера, поэтому попробовал поступить на курс к собственному отцу, но Олег Табаков не хотел его принимать, склоняясь на неуверенность в его таланте и способностях.  Только благодаря помощи Галины Волчек, юноша успешно сдал экзамены, и спустя время стал студентом Государственный институт театрального искусства.

По окончании учебы, в 1981 году парня приняли в «Современник». За десять лет Антон сумел доказать отцу, что у парня есть талант, поэтому Олег взял его в «Табакерку».

Антон Табаков и профессия ресторатора

Фильмография Антона Табакова на сегодняшней день состоит из 30 картин, но актер решил практически уйти из профессии. Идея заняться ресторанным бизнесом у мужчины появилась из ниоткуда: никто не был инициатором этой идеи.

Работая в театре, Антон часто рекламировал различные фестивали, поэтому в его обязанности входили приемы и организации банкетов. Так появилась идея создать арт-клуб «Пилот». Затем один за другим начали появляться рестораны «Мао», «Антонио», «Обломов», «Кафк», которые являются сетью Антона Табакова.

Антон Табаков рассказал, какие у него были конфликты с отцом в программе Судьба человека

В эфире Антон поведал о том, что с негативом отнесся к роману Олега Табакова с актрисой Мариной Зудиной. Как объяснил ресторатор, ему было обидно за мать, которую бросили ради молодой особы.

«У нас был период, когда отношения с отцом были непонятны. Когда у отца от Зудиной родился сын Паша, то я пришел к нему и поздравил его с этим радостным в жизни событием. При этом мой сын Никита смотрел на крохотного Пашу и все никак не мог понять, почему этот ребенок приходится ему дядей», – отметил Табаков-младший.

Антон никак не скрывал тот факт, что недолюбливал Марину. Он считал, что девушка разрушила семью и отобрала отца у детей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...