подробнее

Как Мария Максакова-Игенбергс стала певицей, матерью и политиком в одном лице?

Российская солистка Мариинского театра Мария Максакова-Игенбергс очень талантлива. Она активна и в искусстве, и в общественных делах. Её жизнь достаточно интересна и насыщена.

Биография Марии Максаковой-Игенбергс

Актриса родилась 24 июля 1977 года в Мюнхене. Родителями Марии и её брата Максима являются немецкий предприниматель Питер Андреас Игенбергс и российская актриса Людмила Максакова. Её назвали в честь бабушки, которая также была оперной певицей. А фамилию артистка взяла обоих родителей. Мария Максакова жила как в России, так и в Германии. Однако она начала учиться на родине своей мамы в Центральной музыкальной школе, там певица училась игре на фортепиано. А также училась дефилировать у Вячеслава Зайцева.

Как только Мария Максакова стала совершеннолетней, она ушла из дома, из-за разногласий с мамой. Она окончила учебы в академии музыки имени Гнесиных, а стажировалась она в Италии у профессиональных оперных певцов Мивако Матсумото и Кати Риччиарелли. А уже в 2011 году Мария стала солисткой в Мариинском театре.

В 2016 году певица переехала в Украину вместе со своим мужем и получила там вид на жительство. Она работает преподавателем академичного вокала, а также сотрудничает с Харьковским театром Оперы и балета.

Личная жизнь Марии Максаковой-Игенбергс

Мария состояла в гражданском браке с Владимиром Тюриным, который в криминальных кругах пользовался уважением. У них есть общие дети: Илья и Людмила. После развода, она состояла в отношениях с Джамилем Алиевым, известным ювелиром.

Сын актрисы, Илья, когда ему было 10 лет, поступил в Суворовское училище, но не доучился до конца. А вот дочка отучилась не только не экономиста, но и приложила усилия в игре на арфе и теперь является победителем международного конкурса.

Первым официальным мужем певицы в 2015 году стал Денис Вороненков, депутат Госдумы. Позже у них родилась двойня, но к сожалению, из-за стресса, она потеряла детей во время беременности. Несмотря на трагедию, через год после свадьбы Мария Максакова смогла родить сына, Ивана.

Однако, как бы певица не хотела спокойной и умеренной жизни, у неё это никак не получалось. Следующее несчастье, с которым она столкнулась – это гибель её мужа, которого застрелили.

Политическая жизнь Марии Максаковой-Игенбергс

В жизни этой женщины есть место и для политики. Она в 2011 году, состоя в партии «Единая Россия», прошла в Госдуму. Одним из самых серьезных её вложений в общественную жизнь РФ стал законопроект о защите интеллектуальных прав человека.

Также Мария была той, кто поддержал проект о нетрадиционных отношениях, однако выступила с предложением о внесении правок, но её мнение не поддержали. Всё же слова певицы повлияли на общественность.

В 2017 году она была исключена из партии «Единая Россия», причиной этому было двойное гражданство Марии Максаковой. Хотя некоторые считают, что это была неправомерное действие.

Фильмография и работа в театре Марии Максаковой-Игенбергс

В Мариинском театре певица исполнила разные партии в таких работах: «Ариадна на Наксосе», «Свадьба Фигаро», «Сказка Гофмана» и другие. Особенно выдающимися были такие оперы как «Война и Мир» и «Левша».

Также известная звукозаписывающая студия создала пластинку «Mezzo? Soprano?», в которую вошли оперы в исполнении Марии Максаковой.

Дебют в кино у актрисы состоялся ещё в 1998 в фильме «Сибирский цирюльник», сыграла она в этой картине очень хорошо. Следующими её работами спустя десять лет стали: «Воротилы», «Саввы», «Фотограф». Работа, которую действительно стоит отметить – это мелодрама «Между нот, или Тантрическая симфония». Конечно же у неё было много других работ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...