подробнее

Круглые зеркала без обрамления – практичность и непревзойденный стиль

Зеркало – это неотъемлемый элемент любого интерьера, который не только выполняет функцию отражающей поверхности, но и украшает стены и в целом помещения. Если раньше в моде были массивные зеркала в большой раме, то в последнее время все большую популярность набирают круглые зеркала без обрамления, купить которые можно в любом магазине.

Вне зависимости от размеров и дизайна данного предмета, эффект его присутствия в комнате будет обязательно ощущаться. Круглые модели без рамок позволяют визуально увеличить помещение, сделать его более просторным, светлым и «теплым».

В какой комнате круглое зеркало выглядит наиболее выигрышно?

Повесить такое изделие можно в любой комнате, но наиболее выигрышно оно смотрится в таких помещениях:

  • Ванная комната. Зеркало интересно отражает свет от глянцевой поверхности плитки, оно делает ванну более просторной, что особенно важно в тех условиях, когда помещение не может похвастаться большой квадратурой.
  • В спальне. Спальня – эта комната, в которой важно создать уютную домашнюю обстановку, которая настраивает на позитивный лад и хороший отдых. Модели необычной формы и в раме не подходят для этого, так как они могут сделать интерьер «тяжелым». Оптимальным вариантом для спальни являются именно круглые зеркала без рамы. Например, одно изделие можно повесить возле туалетного столика, сделав при этом красивую подсветку по контуру, а второе – на выходе из комнаты.
  • В коридоре. Коридор – это, как правило, узкое помещение, в котором недостаточно света. И круглое изделие, не имеющее рамы, визуально расширит коридор и наполнит его светом. Если коридор достаточно длинный, то можно повесить два и больше полотен, в зависимости от длины и размеров помещения. Важно: нельзя вешать отражающие элементы друг напротив друга, так как это создаст эффект бесконечного коридора.

Сочетание со стилями интерьеров

Круглое полотно без обрамления – это универсальный предмет, который отлично впишется в большинство интерьеров. Такие изделия прекрасно сочетаются с интерьерами, оформленными в стиле хай-тек, модерн, классика, прованс, неоклассика, лофт, кантри, минимализм и многие другие. Не впишутся такие модели в роскошные дворцовые интерьеры вроде арт-деко, рококо, барокко. Таким образом, круглые зеркала без рамы отлично сочетаются с современными и классическими интерьерами и плохо вписываются в «дворцовые» интерьеры, для которых обычно подбираются громоздкие предметы с большим количеством декора.

Способы крепления

Существует несколько способов крепления представленных полотен:

  • На специальный клей. Это, пожалуй, один из простейших способов крепления полотна. Необходимо выбрать клей с нейтральным химическим составом, чтобы он со временем не разрушил заднюю поверхность изделия. После этого клей нужно нанести на само зеркало и место, к которому оно будет крепиться. Аккуратно придавив изделие, его нужно подпереть на сутки. Минус такого способа заключается в том, что перемещение зеркала на другое место становится проблематичным.
  • На специальный монтаж. Зачастую в комплекте продается специальный монтаж, подобранный по размеру и весу изделия. Для крепления понадобятся минимальные умения и небольшой набор строительного инструмента.
  • На двусторонний скотч. Необходимо приобрести качественный монтажный двусторонний скотч, который наверняка выдержит вес полотна.

Выбор того или иного способа во многом зависит от габаритов и веса зеркала, от места крепления и многих других факторов. Например, если изделие очень массивное, то лучше не рисковать и использовать монтаж, так как это наиболее надежное и долговечное крепление. Если же зеркало небольшое, и нет желания тратить время на его монтаж или портить стену отверстиями, можно использовать хороший двусторонний скотч. Он легко выдержит вес, а при необходимости зеркало можно будет без проблем перевесить на другое место.

Преимущества покупки зеркал в специализированном магазине

Зеркало – это важный предмет в любом жилом или нежилом помещении, поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью. Лучше делать заказ в специализированном магазине зеркал. На это есть несколько причин.

Во-первых, в специализированных магазинах огромный выбор моделей, отличающихся по размеру, дизайн, весу, наличию подсветки или орнамента и прочее.

Во-вторых, в таком магазине консультанты всегда подскажут, какую модель для какого помещения лучше выбрать.

В-третьих, в специализированных магазинах цены на товары всегда ниже, что позволяет сделать покупку по самой выгодной стоимости.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...