подробнее

Здоровье мужчины зависит от объема талии: какой показатель считается нормой

Размер талии у мужчин важный показатель. От объема талии зависит, какое количество жира находится во внутрибрюшной полости. Висцеральное ожирение приводит к ряду опасных заболеваний, в том числе и диабета. Талия нужного размера у мужчин это не только красивая фигура, но и показатель здоровья.

Какая норма объема талии у мужчин

Висцеральное ожирение – это отложение жира вокруг органов брюшной полости. Такой вид ожирения приводит ко многим опасным заболеваниям: диабет, болезни сердечно-сосудистой системы и другие. Именно поэтому Висцеральное ожирение считается более опасным, чем подкожное.

Для того чтобы определить входит ли размер талии мужчины в норму необходимо измерять окружность живота. Талия у мужчин определяется на уровне локтя при опущенной руке. Замер делается сантиметровой лентой на выдохе.

Нормой считается если показатель измерений меньше 94 сантиметров. Если талия превышает 96 сантиметров, то мужчине стоит задуматься о своем здоровье и начать контролировать свой вес. Значения, превышающие 102 сантиметра говорят о внутреннем ожирении, и представляет опасность для здоровья.

Причины висцерального ожирения

  1. Основная из причин висцерального ожирения – переедание. Пассивный образ жизни в комплексе с перееданием в итоге приводит к ожирению. Употребление в пищу фаст-фуда и другой высококалорийной пищи неизбежно способствует к накоплению жира и проблемам со здоровьем.
  2. Гормональные изменения. Обмен веществ в организме мужчины поддерживает тестостерон. К 40 годам уменьшается продуцирование этого гормона, и увеличивается выработка эстрогена. Женский гормон способствует к появлению жира в области живота.
  3. Стресс. Организм способен накапливать жир при психоэмоциональных нагрузках.
  4. Возрастные изменения. С возрастом замедляется обмен веществ. Если вести малоподвижный образ жизни – это неизбежно приведет к ожирению.

Как уменьшить талию у мужчины

Основной способ мужчине уменьшить талию это сократить количество внутрибрюшного жира. Для этого необходимо правильно питаться и сжигать калории физическими нагрузками. Резко отказываться от еды не стоит, это может привести к обратному процессу. Гораздо эффективнее будет уменьшить количество калорий потребляемых за сутки.

При выборе упражнений в спортзале предпочтение нужно отдать мышцам живота. Интенсивные тренировки вырабатывают тестостерон, который способствует сжиганию висцерального жира. Необходимо совмещать тренировки и правильное питание, иначе есть риск, что жир останется под слоем мышц. Не лишним в борьбе с подкожным жиром станут занятия плаванием, легкой атлетикой, йогой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...