подробнее

Лунный календарь подскажет благоприятные дни для приготовления квашеной капусты в ноябре и декабре 2019

Квашеная капуста считается одним из любимых зимних лакомств еще со времен Руси. Заготавливать квашеную капусту хозяйки начинают как раз в конце осени и в начале зимы — в нашем материале рассмотрим благоприятные дни для заготовок в ноябре и декабре 2019.

Как не удивительно, а вкус и качество блюда будут зависеть не только от выбранных ингредиентов и рецепта, но и от энергетики дня, в который вы будете его готовить. Поэтому для того, чтобы капуста получилась в меру кислой и хрустящей, стоит обратиться за помощью к лунному календарю.

Что важно знать о приготовлении квашенной капусты

Опытные хозяйки советуют квасить капусту именно в ноябре и декабре — в это время урожай окончательно убирается с полей, увеличивается рыночное предложение, а значит стоимость на товар значительно снижается. Это не единственный плюс в выборе именно этого времени.

К ноябрю поспевают самые поздние сорта капусты, которые подходят для приготовления закваски лучше всего — они слегка терпкие и сладкие, а потому сочетаться будут с любым приготовленным рассолом. Для закваски подойдут и слегка тронутые морозом кочаны — промерзшие листья немного мягче и имеют специфический вкус, который также составит идеальную пару с рассолом.

Крупно или мелко нарезать капусту — выбор каждой хозяйки. При этом стоит помнить о том, что мелко нарезанные листья будут намного мягче, чем нашинкованные крупно. Ориентируйтесь на личные вкусы и на предпочтения ваших близких.

Благоприятные дни для приготовления квашеной капусты в ноябре и декабре 2019

Как говорят специалисты, во время Полнолуния квасить капусту нельзя — блюдо получится невкусным или чересчур мягким, а значит потеряет всю свою прелесть.

Также не рекомендуется квасить капусту в то время, когда луна находится в знаках Зодиака Близнецы и Лев — она быстро потеряет свой вид и вкусовые качества.

Выбрать удачный день довольно просто — квашеная капуста получается отменного качества, ели луна находится в растущей фазе. В частности самым идеальным днем будет 5-6 после Новолуния. Благоприятно на процесс приготовления квашеной капусты влияют знаки Зодиака телец и Стрелец.

Разобраться во всех тонкостях дело хлопотное, а потому гораздо проще воспользоваться заранее подготовленными советами астрологов.

Так, благоприятными днями для закваски капусты в ноябре 2019 будут 1, 2, 5, 7, 8, 27, 28 и 29 числа. В декабре 2019 капуста получится вкусной и хрустящей, если поставить заготовку с 5 по 11 и 27 числа.

Стоит помнить, что влияние убывающей луны негативно сказывается на процесс закваски капусты — вкусовые качества продукта будут не ярко выраженными. Исключение можно сделать только в том случае, если луна пребывает в знаке Козерога — он на хозяйственные дела оказывает только благоприятное воздействие.

Отметим, что при приготовлении квашеной капусты стоит учитывать не только «лунные», но и хозяйственные нюансы. Например, опытные хозяйки предостерегают от использования йодированной соли — она не даст блюду никаких полезных свойств, а вот вкусовые качества может в итоге испортить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...