подробнее

Александра Тусова одержала победу на этапе Гран-при в Москве

15-летняя российская фигуристка Александра Тусова стала победительницей этапа Гран-при, проходившего в Москве.

Спортсменка за свою программу набрала 234,47 балла. Следом за Тусовой на втором месте оказалась Евгения Медведева, в активе которой 225,76 балла. Замкнула тройку лидеров фигуристка из Америки Мэрайя Белл, у которой 205,67 балла.

Соперничество Тусовой и Медведевой

Обе российские фигуристки уже встречались на Гран-при в Канаде. Тогда сильнее оказалась юная фигуристка, в то время как опытная Медведева, которая является двукратной чемпионкой мира, оказалась лишь на 5-м месте.

На Гран-при в Москве соперничество Тусовой и Медведевой было гораздо напряженней. После короткой программы Александра уступала по результатам Медведевой. Однако после того как Тусова блистательно откатала произвольную программу, судьи оказались на ее стороне.

В результате победа была за юной и талантливой спортсменкой, которая опередила опытную двукратную чемпионку мира практически на 9 баллов.

Александра продемонстрировала уверенное выступление, и 15-летнюю фигуристку даже не смутил тот факт, что на лед она выходила после Евгении Медведевой.

После на пресс-конференции победительница сказала, что не следит за тем, как ее оппоненты выступают, и сколько баллов им ставят.

Ягудин назвал Тусову феноменом в фигурном катании

После выступления 15-летней фигуристки Анастасии Тусовой на Гран-при Москвы российский фигурист и олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягдин прокомментировал выступление победительницы в эфире Первого канала.

Алексей отметил, что подобных четверных прыжков он никогда в жизни не видел. Спортсмен назвал Тусову феноменом в фигурном катании. Также 39-летний заслуженный мастер спорта России поблагодарил весь тренерский штаб и в отдельности Этери Тутберидзе.

Полное видео выступления юной российской фигуристки можно посмотреть ниже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...