подробнее

Здоровье Тамары Синявской, народной артистки СССР, стоит под угрозой

Здоровье Тамары Синявской оставляет желать лучшего – утверждают медики. Хотя сама актриса находится в бодром расположении духа и уверяет, что экстренная поездка в больницу на машине скорой помощи, вызвана не самим сердечным приступом, а незначительными проблемами с сердцем, что в ее возрасте вполне объясняемо.

Тамара Ильинична Синявская еще с юных лет увлекалась медициной, в частности кардиологией, не как специалист, а скорее, как человек, которых хочет быть готовым ко всему. Именно этот фактор стал причиной того, что она все же обратилась за помощью к медикам. Информацию о том, что вызов врачей стал профилактической мерой с целью исключения возможных проблем в сердечнососудистой системе женщины, предоставили ее коллеги по работе.

Вдова Тамара Синявская в свои 76 много пережила многое

С юных лет Тамара переняла от своей матери много хороших качеств и умений, которые пригодились ей в дальнейшей жизни. Если в молодых годах девушка с энтузиазмом бралась за любую работу, то теперь очень тщательно подходит к выбору проектов, над которыми работает.

Всю юность Тамара Синявская провела как активный, жизнерадостный человек, она любила спорт, увлекалась медициной, занималась несколькими видами танцев и фигурным катанием, поэтому незначительные нарекания на сердце навряд ли могут сильно сказать на здоровье и работоспособности женщины в столь приличном возрасте.
Много нервов и всю душу Тамара Синявская вложила в такие произведения искусства как Флора из «Травиаты». Сыграла:

  • Кончаковну из «Князя Игоря»;
  • Кэт из «Чио-Чио-сан»;
  • Любаву из «Садко»;
  • Ульрика из «Бала-маскарада»;
  • Азучену из «Трубадура» и других.

Смотря эти знаменитые произведения можно сказать, что с поставленной задачей актриса справилась безукоризненно и на большой площадке, и перед тысячами зрителей. Именно этот факт заставляет задуматься, какая колоссальна работа была проделана. Возможно, нынешнее состояние здоровья артистки связано не с возрастом, а больше с юношескими переживаниями и нервами на сцене театра.

Уход со сцены и смерть близкого человека оставили отпечаток на здоровье Тамары Синявской

Со своим мужем Муслимом Магомаевым легендарная артистка прожила в счастливом браке много лет. Так совпало, что и уход с большой сцены и болезнь родного человека внезапно выбили из привычной колеи Тамару Ильиничну. Она дарила все свое душевное тепло и поддерживала своего избранника до последнего вздоха. После его смерти актриса часто говорила, что сейчас в ее жизни наступила пустота, так, будто часть тебя вырвали и заживо похоронили. Она была готова к такому повороту событий, держалась изо всех сил и старалась показать своему близкому человеку, что даже там, на небесах он может быть спокоен за ее состояние и здоровье.

Сейчас Тамара Магомаева уже не так болезненно воспринимает все разговоры и упоминание о покойном муже, ведь с момента его кончины прошло уже больше 17 лет. Держать темп помогает нынешняя работа и ответственность перед подрастающим поколением актеров. Возможно, поэтому женщина, сегодня так обеспокоена состоянием своего здоровья. Она вкладывает в каждого своего студента и ученика частичку себя, любви к сцене и зрителю. Пока легендарная артистка Большого театра времен СССР, не выложит себя на полную катушку, о проблемах с сердцем, а тем более о госпитализации, не может быть и речи — утверждает сама Тамара.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...