подробнее

Какого числа отмечается День сыновей 2019 в России?

Многих россиян интересует вопрос, какого числа День сыновей в России в 2019 году. Традиционно его отмечают ежегодно 22 ноября. Праздник посвящен мужскому полу, которых в этот день поздравляют мамы.

В этот день принято поздравлять не только сыновей, но и родителей, благодаря которым их ребенок чего-то добился в этой жизни, и смог самореализоваться.

Когда отмечают День сыновей

Так как День сыновей – это не официальный праздник, есть еще одна дата, когда отмечается семейное торжество. 25 сентября также считается праздником сыновей.

Также День сыновей отмечают 22 ноября. Некоторые отмечают данное торжество дважды в год.

История праздника Дня сыновей

День сыновей – это современный праздник. О том, как он появился известно не много. Есть версия, согласно которой данное торжество является ответвлением от привычных праздников в честь матери и отца.

Во многих народах появление сына в семье являлось настоящим праздником. Родители не могли нарадоваться такому подарку свыше, ведь сын — это продолжатель рода, защитник.

Большое распространение праздник получил в социальных сетях и в интернете. На форумах можно встретить трогательные поздравления, которые матери адресуют свои сыновьям. Также можно найти много тематических открыток.

Особенно данный праздник актуален для тех семей, чьи сыновья служат, защищая свою Родину.

Традиции и обычаи праздника сыновей

Так как данный праздник появился относительно недавно, каких-то сформировавшихся традиций и обычаев у него нет. В этот день принято поздравлять не только сыновей, но и родителей.

В некоторых семьях в честь праздника устраиваются праздничный ужин, на котором собираются все члены семьи. Близкие люди обмениваются теплыми словами и поздравлениями.

Не исключено, что через несколько лет День сыновей станет не менее популярным, чем День матери и День отца.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...