подробнее

День матери 2019 в России: красивые картинки и открытки с поздравлениями в стихах

В воскресенье, 24 ноября, в России отмечают важный праздник — День матери. Он достаточно молод, но уже имеет популярность среди населения. Согласно статистике, по количеству проданных цветов это торжество занимает четвертое место в году. 

Все слышали про Международный женский день и Международный день матери, которые празднуют в марте и мае соответственно. Стоит в календарь обязательных дат внести и День матери — его в нашей стране учредили более двадцати лет назад, в 1988 году.

День матери 2019 — история праздника

«Мама — главное слово»… Никто не может поспорить с утверждением, известным всем ввиду употребления в известной детской песне. И действительно, кто может заменить человека, который подарил вам жизнь? Отношения между детьми и родителями бывают разные, но это никоим образом не нивелирует значимость матери в жизни каждого человека, даже взрослого, ведь для своей мамы он навсегда останется неопытным, требующим защиты и опеки ребенком.

Впервые в мире День матери отметили в 1914 году. В наше государство праздник пришел через десятилетия — праздновать его на официально уровне начали в 1988.

В этот день государство наградами и поощрительными подарками отмечает многодетных матерей, а также представительниц совсем не женских профессий, которые в то же время дома являются хранительницами очага и первой поддержкой своих близких.

В каждой семье в этот день раздаются поздравления в адрес представительниц прекрасного пола, которые носят гордое звание «мама». Внимание женщинам уделяют мужья и дети, родители, друзья и знакомые. Виновницы торжества поздравляют и друг друга с важным «профессиональным» праздником.

Как отмечают день матери в России и что подарить маме в 2019

День матери в России только набирает популярность. Традиционно в праздник во многих регионах проходят всевозможные уличные акции, привлекающие внимание населения к важной дате. Женщинам прямо на улицах дарят цветы и мягкие игрушки, благодаря за подаренные этому миру новые жизни.

Отмечать же праздник масштабно принято на уровне каждой отдельной семьи. Для женщин День матери является отличным поводом отдохнуть, сбросив на домашних все обязанности. Не зря же празднику не дали конкретной даты — отмечать его принято именно каждое последнее воскресенье ноября. То есть, жителям дали возможность провести выходной с пользой — одарить вниманием самого близкого и родного человека в мире.

Символом праздника выступает плюшевый мишка с незабудкой в руке. У всех он ассоциируется с детством, маминой лаской и вниманием, с колыбельной и поцелуем в щеку.

Выбрать подарок для мамы в такую важную дату просто необходимо. Вы можете купить цветы и торт или просто красивый сладкий букет — ориентироваться нужно на предпочтения мамочки и на собственный бюджет.

Дарить технику, косметику, средства гигиены и прочую мишуру в день матери нежелательно. Лучше подарите свое внимание — сходите с мамой в кино или ресторан, на прогулку, в музей, театр или просто проведите вечер дома. Главное — не забудьте сказать «Спасибо!» за подаренную жизнь и помощь в поиске своего пути.

Красивые открытки и анимация ко Дню матери в России в 2019 году

Если вы далеко, поздравить маму можно с помощью электронной почты или в социальных сетях — многие даже пожилые люди в наше время достаточно хорошо освоили современные средства коммуникации. Мы собрали для вас самые красивые картинки из Сети ко Дню матери 2019.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...