подробнее

Посевной календарь на сегодня 24.11.2019 по лунному календарю

Садоводам и огородникам стоит следить за фазой Луны и знать какие дни в месяце являются благополучными для работ в саду и в огороде. В данной статье вы узнаете, стоит ли заниматься этими делами именно сегодня.

Какая фаза Луны 24 ноября 2019 года

Вы можете не переживать, ведь сегодня (воскресенье) вы можете заниматься некоторыми делами, связанными с огородом и садом, так как день является благополучным.

Луна в этот день убывающая, находящаяся в знаке Скорпион. Восьмая фаза (28 лунный день), не рекомендуем заниматься размножением комнатных растений в этот день, заниматься поливом. Советуем делать обрезку деревьев, различных кустарников, сажать чеснок, редьку. Семена будут очень хорошие, плоды будут сохраняться на долгое время, а урожайность будет очень высокой.

Влияние убывающей Луны на растения и посевы

 

Луна убывающая (второе название-стареющая) имеет влияние на растения –повышается  их активность (подземная часть). Корни чувствительнее, особенно к внешним раздражителям, поэтому пересадками в период убывающей Луны лучше не заниматься. Если вы планируете в этот день заниматься обрезкой или же прищипыванием, то не стоит этого делать, потому что могут быть последствия – медленный рост побега.

В это время рекомендуем заниматься посадкой цветущих и декоративных растений. Луна, в период убывания имеет хорошее влияние на высаживание и посев растений, которые дают плоды и съедобные части (картофель, морковка, редиска, лук и чеснок). Также можем предложить заняться корневой подкормкой минеральными удобрениями.

Хороший день для выкапывания (цветочные луковицы), бобовые и луковичные растения, а также советуем срезать цветы. А вот поливать не стоит.

Заниматься уничтожением вредителей вы можете ближе к Новолунию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...