подробнее

Черная пятница 2019: где и какие скидки

Последняя пятница ноября традиционно называется «черной» — она посвящена тотальным распродажам практически во всех странах мира. Традиция пришла из Америки, и быстро приобрела популярность в России — в нашем материале расскажем, где искать скидки в период с 29 ноября по 1 декабря 2019. 

Черной называется только пятница, но скидки традиционно растягиваются на несколько дней. Многие будут спешить скупиться уже в первые часы распродажи, а потому не упустите свой шанс и вы — к воскресенью предложение магазинов и интернет-сайтов значительно поредеет.

Черная пятница 2019 — до какого числа и что выгодно купить

Как не парадоксально, но во многих сетях Черная пятница уже стартовала — скидки начались с 20-25 ноября и продлятся до начала декабря. Непосредственно праздник всех шопоголиков выпадает на 29 ноября. Тотальные распродажи начнутся вечером в четверг, с 19.00 в каждом регионе.

Почему Черная пятница так привлекает? Потому что в это время купить даже самые дорогостоящие товары можно с сумасшедшими скидками — на некоторые позиции они достигают 90%. Именно поэтому рекомендуется в Черную пятницу обращать внимание не на мелочи, которые вы можете приобрести в любой удобный для вас день, а на весомые товары — гаджеты, бытовую технику, электронику и прочие. Сэкономить можно также на покупке товаров для быта, продуктов питания, детских товаров, одежды, аксессуаров, косметики и парфюмерии. Скидки варьируются от 20 до 90% — особенно важно это перед наступающими праздниками, возможно, прикупить подарки близким стоит уже сейчас?

Список магазинов, участвующих в акции, можно найти на официальном сайте, посвященном Черной пятнице. При этом эксперты говорят о том, что охватить все торговые сети, которые включаются в распродажу, просто невозможно — скидки можно будет найти даже в ближайшем к вашему дому магазине.

Как не растеряться во время Черной пятницы — готовимся правильно

Подготовка к Черной пятнице уже началась — на сайтах торговых сетей уже можно изучить предположительные скидки на те или иные интересующие вас товары. В частности гаджеты и электронику выгоднее всего будет купить в Эльдорадо, М-Видео, в «Связном» и других популярных сетях.

Чтобы не потеряться во время распродажи, составьте список предположительных покупок. Будьте готовы к соблазнам и трате лишних средств, ведь скидки не оставят равнодушными никого.

Эксперты советуют также внимательно изучить цены на нужные товары до начала распродажи. Так вы сможете не быть обманутым недобросовестными продавцами, которые специально завысят цены перед распродажей, чтобы после благосклонно их снизить. В итоге сэкономить у вас, конечно же, не получится.

Если за покупками отправляетесь на просторы Сети — не теряйте голову. Изучайте репутацию продавца и отзывы о нем других покупателей, чтобы в итоге не попасть впросак.

Еще один совет — не затягивайте с походом в магазин. Самые популярные товары по крупным скидкам распродаются первыми. И хоть в нашей стране до ажиотажа и толкучки в магазинах пока дело не дошло, лучше определитесь с конкретными целями, чтобы в итоге «не затягивать очередь» длинными размышлениями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...