подробнее

Верификация Вконтакте стала доступна всем: как пройти

Верификация в социальной сети — это подтверждение подлинности страницы, доказательство того, что профиль принадлежит известной личности. Визуально все выглядит как простая галочка справа от имени, и ранее это действительно было прерогативой знаменитостей и крупных компаний.

Сейчас все изменилось и верификация перестала быть символом популярности. Подтвердить уникальность теперь могут любые активные авторы и представители мелкого бизнеса. Благодаря нововведению станет легче отличать реальных пользователей от фейковых.

Зачем нужна верификация Вконтакте

В первую очередь все создано для удобства простых пользователей, которые захотят найти интересные страницы, соответствующие их увлечениям. Каждый хочет узнавать все из первых уст и не сомневаться в достоверности информации — теперь сделать это можно в куда большем количестве верифицированных сообществ.

Галочка дает понять, что страница ведется официальным лицом или представителем. Администрация Вконтакте отметила одно из многих преимуществ функции:

«Если вдруг забудете в кафе ноутбук, сможете найти официальный паблик и связаться с заведением через сообщения».

И это отличная идея.

Как получить заветную галочку Вконтакте

Подача заявки на получение верификации теперь введена функционал профиля или страницы вашего сообщества. Достаточно лишь перейти в «Настройки» и заполнить все необходимые пункты. Важный момент, сделать это можно лишь в компьютерной версии сайта.

Для частных страниц нужно добавить ссылки на публикации в СМИ и какие-либо упоминания о себе в прессе. Подойдут также другие социальные сети, где верификация уже пройдена — Твиттер, Инстаграм, Ютуб.

Помимо всего, страница должна соответствовать нескольким требованиям:

  • заведена более 3 месяцев назад;
  • количество подписчиков — 100+;
  • наличие реального фото на аватаре;
  • подключение функции подтверждения входа.

Почему Вконтакте упростили этот процесс

Долгое время Вконтакте были высокие требования для подтверждения «подлинности» страницы, что значительно усложняло процесс для начинающих талантов, звезд городского масштаба, а также среднего и малого бизнеса. Отчего такие страницы могли затеряться в поиске, и вероятность спутать их с фейком возрастала.

Новый упрощенный процесс верификации, благодаря сниженным критериям, поможет проще получить столь необходимый приоритет в поиске всем, кому ранее это было недоступно.

«Мы ввели верификацию восемь лет назад и рассматривали ее как способ выделить настоящую страницу среди десятков фейков. Требования были очень высокими: например, частые упоминания в крупных СМИ. Многие начинающие авторы и даже средние бизнесы не соответствовали этим критериям. В итоге было сложно найти их страницы. Теперь мы делаем верификацию доступнее и прозрачнее».

Директор по стратегическим коммуникациям Константин Сидорков

А вы тоже заинтересовались? Будете теперь подавать заявку на верификацию?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...