подробнее

Всемирный день домашних животных 2019 — красивые картинки и открытки к празднику 30 ноября

Ежегодно во всем мире 30 ноября отмечается День домашних питомцев. Россияне в последние годы активно присоединяются к тенденции празднования этого дня, радуя своих домашних любимцев маленькими подарками и участвуя в благотворительных марафонах.

Откуда пришла традиция отмечать Всемирный день домашних животных

В мире существует несколько официальных дат празднования «профессионального дня» у животных. Это и грандиозное празднество 4 октября, когда вообще вспоминают, чем человек может помочь всем животным. Имеется и отдельный день защиты животных в каждой стране. А также есть дата, посвященная исключительно кошкам.

30 ноября люди по всему миру отмечают день домашних животных. И, вместо того чтобы стереотипно мыслить, будто речь идет только о котах и собаках, зоозащитники напоминают о хомячках, морских свинках, улитках и прочей живности, которую давно и успешно приручил человек, называя своими преданными друзьями.

За  годы празднования этого торжества особенной какой-то традиции так и не сформировалось. В разных государствах организации по защите прав животных устраивают разные флешмобы или даже демонстрации, протестуя против жестокого обращения с братьями нашими меньшими, которых часто бессовестно просто выбрасывают на улицу, потому что они уже надоели.

Наиболее часто в этот день организовываются благотворительные ярмарки, выставки и подобные мероприятия, целью которых является пристроить бездомных животных в хорошие руки.

Как и где отмечают Всемирный день домашних животных 30 ноября 2019 года

Люди, которые не имеют возможности содержать в домашних условиях котиков или комнатных собачек, часто становятся скромными меценатами для приютов бездомных животных.

Они жертвуют по мере возможности средства на то, чтобы подержаться благоприятные условия проживания питомцев, пока они ищут себе новых владельцев. Также поступающие средства направляются на стерилизацию питомцев, их лечение и обеспечение качественным питанием. Ведь часто уличные животные поступают к врачам в истощенном состоянии или даже травмированными.

Российские зоозащитники из года в год просят уделить вопросу жестокости по отношению к собакам и котам, проживающих в уличных условиях, больше внимания со стороны правительства. Речь идет о том, чтобы сделать для живодеров хотя бы более внушительный денежный штраф и призывать к ответственности по закону.

Поздравления во Всемирный день домашних животных 30 ноября 2019 года

Поздравлять Барсиков и Шариков открытками – довольно странный сценарий празднования, но зато отправить милую картинку знакомому собачнику или активисту, поддерживающему программу обеспечения питания приюта для котов – отличная идея.

Сделать это можно как с помощью личных сообщений в «Интсграме» или «Твиттере», так  и отправив анимированное поздравление на стенку в социальной сети «Одноклассники» или «Вконтакте».

Также можно сбросить открытку сразу для всех в чат «Вайбера» или «Скайпа», отправить лично в «Телеграм».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...