подробнее

Первый электромобиль Volvo и его характеристики

Всемирно известный автопроизводитель из Швеции Volvo недавно продемонстрировал общественности свой первый автомобиль, приводящийся в движение при помощи электрической тяги. Новинка получила название Volvo XC40 Recharge.

В ходе проведения презентации электрокара XC 40 Recharge стало известно, что это транспортное средство было разработана на платформе бестселлера ХС 40. Именно эта модель оказалась первой полностью электрической моделью шведского автогиганта.

Новинка включает в себя все самые современные системы, которые используются на разных других модификациях авто шведского бренда Volvo. Среди таких систем присутствует и ультрасовременный электроагрегат, который работает совместно с системой полного привода. Данный мотор способен генерировать мощность в 408 лошадиных сил.

Также авто располагает батарей, позволяющей автомобилю на одном заряде преодолеть 400 километров пути. Данный аккумулятор можно восполнить энергией до 80 процентов всего лишь за 40 минут, так как для этого задействуется технология быстрой зарядки.

В салоне установлен мультимедийный комплекс, работающий на базе OC Andriod, соединённой с системой Volvo on Call, которая включает в себя цифровую платформу с онлайн-сервисами.

Предполагается, что в том случае, если спрос на модель Recharge будет высоким, то руководство шведского автоконцерна в три раза увеличит объём производства новинки и сделает это уже в следующем году.

А ещё ожидается, что на протяжении ближайших пяти лет компания Volvo будет представлять своим поклонникам по одному новому электрическому автомобилю. Таким образом, уже в 2025 году примерно половину продаваемых машин марки будут составлять электрокары, а вторую гибридные модели авто.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...