подробнее

Праздник сегодня 1 декабря 2019: отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

В первый зимний день имеется много значимых дат, но именно день, посвященный информированию простого населения о СПИДе, считается одним из наиболее важных с точки зрения заботы государства о здоровье своих граждан о здоровье.

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечают 1 декабря

Решение доносить до широкой публики информацию об этом тяжелом заболевании именно в первый день последнего месяца года было принято специалистами из ООН более тридцати лет назад – еще в 1988 году.

Сегодня считается, что благодаря работе волонтеров и всех тех, кто причастен к функционированию информационных центров, все больше людей становятся осведомлены о том, что такое СПИД, чем он отличается от ВИЧ и как жить с таким диагнозом.

Несмотря на широкое распространение в мире, сам недуг официально получил свою регистрацию относительно недавно – только в 1981 году. И с тех самых пор на фоне такого заболевания из жизни уходят множество людей вне зависимости от возраста, пола и социального статуса.

Основной посыл большинства акций в этот день направлен на то, чтобы объяснить рядовым гражданам необходимость проводить профилактику, а также расширить грани терпимости к людям, которые стали жертвами такого диагноза.

Всероссийский день хоккея получил свою особенную дату 1 декабря

Российская Федерация, как в составе Советского Союза, так и после этого периода всегда оставалась одной из самых сильных на хоккейной арене современности. В связи с популярностью такого вида спорта, много молодежи стремятся доказать свою силу и ловкость на ледовой арене, записываясь в хоккейные секции.

Среди совсем юных россиян особенную в популяризации спорта на коньках, вероятно, послужила ставшая легендарной сериальная сага «Молодежка». После показа нескольких сезонов интерес школьников к клюшкам и шайбам возрос и теперь все больше малышей изъявляют свое желание помериться силами на льду.

Другие значимые даты, которые выпали на 1 декабря 2019 года

Далеко не все знают, что в России именно в первый зимний день отмечают свой профессиональный день работники из среды сетевого маркетинга. Косметика, одежда и игрушки для детей – все это далеко не полный список из того, что предлагает современная сетевая система торговли. Не говоря уже о том, что несколько лет назад индустрия переживала настоящий бум среди биологических добавок, витаминов и прочих составляющих рациона питания, которые легко купить у любого профильного сетевика.

И хотя сама по себе профессия является относительно молодой, как и праздник, учрежденный в ее честь, сотрудников сетевых компаний на территории современной Российской Федерации настолько много, что поздравлять можно едва ли не каждого второго. Причина – возможность совмещать такую деятельность с основной.

Тем, кто интересуется историей страны, будет интересно узнать, что сегодня на календаре воинской истории тоже имеется особенная дата. Речь идет о том, что русская эскадра, которая находилась в 1853 году под командованием Нахимова, смогла одержать решительную победу над турками во время легендарного сражения на Синопе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...