подробнее

Картинки с Первым днем зимы 2019: смешные поздравления в открытках и гифках

Наступил первый день зимы — самого волшебного времени года. И пусть многие недолюбливают лютую за ее беспощадный холод, она как ничто иное учит нас ценить тепло и домашний уют. Поздравить с первым днем зимы стоит всех родных и близких, хотя «официально» такого праздника как бы и нет.

1 декабря — 335 день года. До самого любимого праздника остается совсем немного, 30 дней. Посвятить их стоит подготовке к встрече Нового 2020 года, который принесет в жизнь каждого новые краски и эмоции, оставив 2019 лишь вспоминанием.

1 декабря — что отмечают в первый день зимы

Традиционно каждый день в году отмечен в календаре международных, государственных, профессиональных и народных праздников. 1 декабря не является исключением.

Так, в этот день отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом, самой страшной смертельной болезнью 20-21 веков. Праздник был учрежден в ООН, и призван акцентировать внимание общества на общей для всех проблеме.

Также в мире отмечают День невролога — праздник, посвященный специалистам узкого профиля медицины.

В России в этот день празднуют День сетевика — праздник достаточно молодой, так как посвящен представителям новой, но уже популярной и распространенной профессии. Также в нашей стране отмечают в этот день спортивный праздник — Всероссийский день хоккея.

В православии в этот день чтят память мучеников Платона и Романа, погибших во времена гонения христиан римскими правителями, верующими в языческих богов. В народе их прозвали «зимоуказателями» — по погоде 1 декабря можно судить о всей предстоящей зиме.

Считается, что ветреный день знаменует снежную лютую зиму, а солнечный и относительно теплый указывает на то, что зима будет мягкой и закончится очень быстро. По гуляющим по земле воронам и заблудившимся в доме живым комарам определяют скорый приход оттепели. А вот четкий светящийся круг вокруг Луны вечером 1 декабря рассказывает о похолодании, которое придет уже через несколько дней.

Как отметить первый день зимы дружной компанией

Несмотря на достаточное количество поводов, 1 декабря жители России отмечают именно первый день зимы. Дата пускай и не закреплена ни в одном из существующих календарей, но является поводом для веселья в компании друзей и единомышленников.

Первый день зимы пахнет мандаринами и елкой, волшебством и исполнением всех желаний — скорый приход Нового года ощущается уже довольно сильно.

Отметить приход календарной зимы стоит весело, ведь впереди вас и ваших близких ждут немалые испытания морозом, снегом, гололедом, сильным ветром и другими погодными проявлениями наступившего времени года.

Отличной идеей будет собраться на чаепитие. Подать к горячему чаю можно лимон и мед, варенье, кусочки имбиря и домашнее печенье — вечер пройдет в душевной атмосфере, которой так не хватает зимой.

В тех регионах, в которых уже выпал первый снег, отметить приход календарной зимы стоит на улице — отправляйтесь на исключительно зимние развлечения в виде катания на санках или коньках, чтобы почувствовать дух пришедшей лютой с особенной силой.

Картинки и открытки 1 декабря 2019 — поздравления с первым днем зимы

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...