подробнее

Анимационные открытки с Первым днем зимы 2019: гифки и подвижные картинки с поздравлениями

Начало зимы всегда намекает на то, что совсем скоро у детей в школах начнутся каникулы, а взрослые получал длинные выходные. Многие хозяюшки уже с сегодняшнего дня начинают присматривать горошек для «Оливье» и покупать новогодние игрушки для обновления коллекции.

Как в древности поздравляли с Первым днем зимы без анимационных открыток

Во всем мире 1 декабря отмечают день борьбы со СПИДом. Одновременно с этим люди так же отмечают и первый день долгожданной зимы, что означает скорое приближение рождественских праздников и выпадения снега.

Что касается народных праздников в этот день, которые тесно связаны с формированием привычки сверяться в этот день с погодными приметами, то тут стоит выделить праздник Платона и Романа. В православной вере им присвоен статус святых мучеников, которые пострадали во имя веры, не захотев отказываться от христианства.

Как ясно из церковных упоминаний, Платон приходился родственником другого известного в христианстве мученика – Антиоха. Они были детьми в семье христиан, которые старались дать младшему поколению лучшее образование.

С тех пор как церковь стала отмечать этот праздник, в народе тоже стали следовать традициям празднования. Только, как это часто бывало у славян, люди стали еще и подмечать погодные приметы.

Так, например, считалось, что если первого декабря на улице нет морозной погоды, а поддерживается тепло, светит солнышко, и нет туч на небе, то в таком случае можно рассчитывать на мягкую зиму. Но если же дул ветер, была студеная погода и атмосфера вообще казалась вообще какой-то неуютной, то в таком случае о хорошей зиме можно было и не мечтать, так как приходилось готовиться к резкому понижению температуры и затяжным ветрам.

Какие традиции связаны с Первым днем зимы на Руси

Как и сегодня, в древние времена люди тоже поздравляли друг друга с наступлением календарной зимы. И хотя фактически на просторах Руси зима наступала раньше, там как заморозки ударяли еще в ноябре, по новому стилю все же самый холодный сезон стартовал с первого декабря.

При этом люди верили, что если ветер дует так сильно, что буквально сдувает с ног и пронизывает до костей, то придется смириться с вьюгами и метелями, которые станут заглядывать в деревню едва ли не каждый зимний день.

Как поздравить друзей и семью с Первым днем зимы 1 декабря 2019 года

Проще всего поздравить с Первым днем зимы близкого человека, если отправить ему милую открытку. Сделать это можно, если выбрать подходящую анимационную картинку из предложенных.

При этом такую открытку можно как оставить на стенке в социальной сети «Одноклассники» или «ВКонтакте», так и отправить личным сообщением в «Твиттере» или «Инстаграме». Но если возиться с поздравлением всех знакомых по очереди не хочется, можно отправить одну картинку на всех в чате «Вайбера» или Whats app. А если дорогого сердцу человека там нет, то всегда можно перенаправить открытку в личные сообщения «Телеграмма» или другого популярного мессенджера, где есть друзья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...