подробнее

Церковный календарь на декабрь 2019 года

Вот и пришла зима и свои права вступил декабрь 2019 года. В этой статье мы расскажем, какие праздники будут в этом месяце. Тут же вы найдете календарь церковных православных праздников на декабрь этого года.

Календарь церковных православных праздников на декабрь 2019

Главные церковные события в декабре 2019

Прежде всего стоит сказать, что весь декабрь будет длиться рождественский пост, который закончиться только в начале января. Больших праздников в этом месяце не будет, но будут некоторые значимые дни. Кстати, в этом месяце католики отметят Рождество.

Так 13 декабря вспомнят об Апостоле Андрее, одном из учеников Христа, которого прозвали Первозванным и Христос лично позвал его к себе, причем первым. Упоминание о нем есть в трех Евангелиях, кроме этого еще в Деяниях. Его родной брат это Петр. Сначала Андрей был с Иоанном Крестителем, а после призвания ходил с Христом. Его призвал Иисус после своего крещения. О нем немного известно и Библия упоминает го в связи с историей о насыщении пяти тысяч людей и когда к Учителю он с Филиппом привел эллинов. Согласно преданию был распят.

15 декабря вспомнят о ветхозаветнем пророке Аввакуме, который написал одну из книг Библии. Практически ничего не известно о его жизни, а считается, что родом он из Иудея, а жил он когда был набег халдеев. Другого пророка Аггея вспомнят 29 декабря.

Он жил в другой период истории евреев. Аггей был одним из последних пророков перед Новым Заветом. Его Книга состоит из трех его главным пророчеств.  О нем также практически нет сведений. Его пророчества носят обличительный характер и произносились в период восстановления храма.

А вот пророка Даниила, а также трех еврейских мужчин Ананию, Азарию и Мисаила вспоминают в предпоследний день года — 30 декабря. Этих четыре юноши из знатных родов попали с другими евреями в плен Вавилона, когда Иудея была завоевана Навуходоносором. Он умел толковать сны и пережил нескольких императоров и даже империй. Был мужем веры и вместе с тремя своими соратниками отстаивал свою веру в Бога в языческом государстве. Написал книгу Ветхого завета наполненную пророчествами, в том числе апокалиптичкеского характера.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...