подробнее

Nissan Sentra 2020 для американского рынка была презентована в Лос-Анджелесе

Японский автогигант Nissan завершил все работы, связанные с созданием восьмого поколения бюджетного седана Sentra. Новинку продемонстрировали общественности на автовыставке в Лос-Анджелесе, которая состоялась в ноябре текущего года.

Прежде, чем поговорить о стоимости нового японского седана, стоит сказать, что эта модель пользуется высоким спросом среди американских автолюбителей. Заметим, что впервые Nissan Sentra в Штатах появилась ещё в 1982 году и с того времени её обладателями стало немного больше 6 миллионов людей.

На 8-ю генерацию этой модели также возлагаются большие надежды. Ожидается, что «Сентра» последнего поколения появится на американском рынке уже в первом месяце следующего года. Цена на эту машину будет соответствовать 18 тысячам 500 долларов.

Внешне обновлённый автомобиль очень сильно похож на ту модификацию Sentra, которая предлагается в Поднебесной и называется Sylphy. У обеих этих моделей присутствует фирменная радиаторная решётка V-Motion, крыша с эффектом «парения», большого размера корма и современные светодиодные габаритные огни.

Стоит сказать, что китайский вариант «Сентра» размещается на архитектуре CMF-CD, а в движение эта машина приводится «атмосфернкиом» HR16DE Gen3, который способен генерировать мощность равную 139 лошадиным силам и развивает 169 Нм крутящего момента.

Что касается американской комплектации Nissan Sentra, то она размещается на новой платформе, однако задняя подвеска независимая многорычажная. В подкапотном пространстве установлен более мощный агрегат с объёмом 2,0 литра, способный генерировать мощность в 151 лошадиную силу, развивая при этом максимальный крутящий момент 196 Нм.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...