подробнее

В Забайкалье после падения автобуса с моста погибли 15 человек

В Забайкальском крае произошла трагическая авария с рейсовым автобусом, в результате которой погибли более 15-ти человек. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии.

Где произошла авария в Забайкалье и сколько человек погибло?

Чрезвычайное происшествие произошло в Сретенском районе на мосту, который проходит через реку Куэнга. Водитель автобуса иностранного производства Kia Granbird, следовавшего из Сретенска в Читу(протяженность маршрута 360 километров), совершал нерегулярный рейс, который был заказан. В какой-то момент автобус повредил ограждение моста, в результате чего упал на лед – из-за морозов река уже замерзла. Во время падения транспортное средство перевернулось.

Сначала сообщалось, что в результате аварии погибло 15 человек, но на данный момент число погибших возросло до 18.

По официальной информации пресс-службы правительства региона, на данный момент известно о 19-ти погибших. 18 человек получили травмы различной степени тяжести, и шесть из них доставлены в медицинское учреждение.

На данный момент известно, что в автобусе находилось 43 человека, являющиеся гражданами Российской Федерации.

Как эвакуируют людей из упавшего на лед автобуса в Забайкалье?

Спасатели и сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, и развернули спасательную операцию. Она затрудняется тем, что автобус упал на лед, и нет возможности близко подобраться к нему на технике, так как есть высокий риск, что лед провалится.

Согласно информации средств массовой информации, поврежденное транспортное средство будут поднимать со льда при помощи специального крана. Для спасения людей задействовали 30 человек и 11 единиц техники.

Что произошло с автобусом упавшим с моста в Забайкалье?

В настоящий момент официальной информации о том, что случилось с автобусом нет. Предварительно известно, что у транспортного средства лопнуло колесо. Именно это могло спровоцировать то, что водитель автобуса не справился с управлением, и его занесло в правую сторону в полосе, в которой он ехал. Транспортное средство повредило ограждение моста и упало на лед. Предварительно также известно, что в крови водителя алкоголя обнаружено не было.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело за предоставление услуг, которые не соответствовали требованиям безопасности, в результате чего погибли люди. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...