подробнее

Премии МВД к Новому 2020 году в России будут, уверенны сотрудники силового ведомства

Премии к Новому году 2020 сотрудникам МВД — самая злободневная тема для обсуждения на всех уровнях структуры правоохранительных органов. Многие ждали небольшой разовой прибавки к заработной плате ко Дню полиции, но были разочарованы — в 2019 полицейских оставили без финансового поздравления. Исправить свой «косяк» вышестоящее начальство собирается в конце года. 

МВД в целом финансируется из государственного бюджета не самым худшим образом, но сотрудники, работающие «на земле», зачастую не ощущают, что трудятся в достаточно продвинутой отрасли. Премирование как таковое проводится в структуре очень редко, и касается далеко не всех.

Премии МВД к Новому 2020 году в России — будут или нет

В Сеть накануне попало письмо начальника Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД Ирины Кальбфляйш к руководству всех подразделений. В нем указаны рекомендации по выплате премий сотрудникам структуры МВД в честь предстоящих Новогодних праздников.

Многие слитому для общественного обсуждения документу порадовались, но другие отнеслись скептически — вышестоящее начальство приказало выплатить премии, но не дало рекомендаций по распределению выделенных на премирование средств. То есть, решать судьбу каждого отдельного сотрудника будет начальник подразделения — кому дадут, а кому нет, сказать сложно.

Традиционно во время начисления премии учитываются заслуги полицейского, а также проявление профессиональных качеств в течении прошедшего года. Но никто не отменял личные отношения, дружбу и неприязнь, которые в МВД существуют, как и в любой другой рабочей структуре.

Минимальный размер премии полицейскому в конце 2019 года составит 20-30 тысяч рублей, максимальный — до 50 тысяч. Получить премию смогут только те, кто не успел заработать взысканий и не имел никаких промахов в работе в течение уходящего года. Но получат ли премию действительно все, кто отличился только положительно, сказать невозможно — следить за распределением средств никто не собирается.

Кто и когда получит премии в МВД в 2019 году

Премирование пройдет уже ближе к концу декабря 2019. По указанию вышестоящего начальства, начислены премии должны быть вместе с заработной платой за декабрь — то есть, выплатить их могут как с авансом в середине декабря, так и с зарплатой в начале января 2020.

Полицейские искренне надеются, что дополнительные средства получат именно перед праздниками — в период новогодних каникул лишние деньги точно никому не помешают.

Сказать конкретно о дате выплаты премий невозможно — каждый регион и отдельное подразделение установит свой график.

Отметим, что большинство подразделений МВД по территории России информацию о премировании сотрудников держит в тайне даже от самих сотрудников. Лишь в отдельных структурах данные становятся общедоступными сразу после подписания указа начальника — например, уже известно, что в УВД по ЮАО в Москве премии получат все сотрудники, не имеющие личных и коллективных взысканий за прошлый год. Размер премии будет обсуждаться на рабочих совещаниях по итогу годового отчета каждого отдельного полицейского.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...