подробнее

В Ленинградской области будет построен центр для проживания мигрантов, который похож на тюрьму

Власти Ленинградской области к 2015 году пообещали построить центр по временному пребыванию мигрантов. Он будет расположен на территории Гатчинского района в Пудожском поселении. Местной администрацией под это выделен участок, находящийся в чистом поле.

Указанный центр для мигрантов рассчитан на сто восемьдесят человек. Согласно действующих правил, такой центр должен быть расположен поблизости местного аэропорта «Пулково». Чиновниками не скрывается, что общежитие смахивает больше на тюрьму, с усиленной охраной, воротами, большим забором по периметру.

Поисками места под осуществление строительства центра по временному содержанию мигрантов власти Ленинградской области занимаются достаточно давно. В марте прошлого года федеральной миграционной службой были переданы регионам функции осуществлению выдворения мигрантов.

Пока всех мигрантов, которые были обнаружены на территории Ленинградской области, размещают в специальном центре, который расположен в Красносельском районе города Санкт-Петербурга. Попадают туда и те, предметом деятельности которых является . Однако, и этот центр, по информации специалистов, значительно переполнен, учреждение было рассчитано на возможность пребывания только 176 человек, а там их количество уже перевалило за триста человек. Из-за излишней переполненности мигрантам приходится спать на местах отдыха по очереди. Связано это с тем, что сюда привозят людей не только из города, но и из области. Как стало известно, в данное учреждение регулярно привозят от 20 до 40 нелегалов, между тем депортируют не более десяти человек. Поэтому центр для мигрантов является сегодня не лучшим способом и местом для сбора нелегалов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...