подробнее

Нашли или нет Артура Шмыглева из Саратова — последние нвоости о поисках

В Саратовской области, в селе Песчанка Самойловского района 21 ноября пропал 12-летний мальчик Артур Шмыглев. Ребенок возвращался с прогулки, но до дома так и не дошел — близкие сразу же обратились в правоохранительные органы.

Поиски подростка начались 22 ноября, и продолжаются уже более десяти дней. К работе были подключены следователи и оперативники, а также волонтеры и все неравнодушные жители.

Как проходят поиски Артура Шмыглева из Саратовской области — последние новости

Волонтерами и правоохранителями были обследованы десятки километров леса Самойловского района, а также все близлежащие водоемы. Осмотрены были ямы и канавы, заброшенные здания и недострои. Участники поисков говорят о том, что ребенок как в воду канул, так как ни одного следа, намекающего на его присутствие, к сожалению, обнаружено не было.

Дома Артура ждут взволнованные бабушка и мама — в социальных сетях они призывают жителей Саратовской области и других регионов страны помочь найти ребенка.

Известно, что Артур 21 ноября допоздна играл с друзьями на улице недалеко от дома. Приблизительно в 21.30 мальчики решили разойтись по домам. В тот вечер Артура в последний раз видели на перекрестке улиц Ленина и Калинина — до дома ему оставалось дойти не более ста метров «за поворот».

Домой Артур так и не вернулся — куда мог пропасть ребенок в течение нескольких минут по дороге домой, остается загадкой.

Семья пропавшего Артура уверяет, что никаких проблем с родными у него не было, а потому убежать он не мог, так как не имел на то никаких причин. Версия о том, что ребенка украли, также рассматривается не первостепенно — у Артура достаточно не богатая семья, не имеющая злостных врагов и конкурентов.

Следователи сразу завели дело по статье об умышленном убийстве — процессуально так положено, хотя надежда найти мальчика живым все же остается.

Нашли или нет пропавшего 12-летнего Артура Шмыглева

За более чем десять дней поиска следователи и волонтеры не продвинулись ни на шаг. Правоохранители проводят допросы у жителей села, ранее имевших проблемы с законом. Проходят обыски заброшенных зданий и строений, колодцев, подвалов и погребов.

Данные следствия не раскрываются. Из официальных источников известно, что следователи собрали материалы для экспертизы, результаты которой могут помочь продвинуться в расследовании дела о пропаже ребенка.

Волонтеры в свою очередь поиски практически завершили — на месте происшествия осталось всего несколько человек из нескольких десятков, съехавшихся из других регионов РФ. В «Лиза-Алерт» говорят о том, что использовали все свои технические и человеческие ресурсы для помощи семье, но их возможности ограничены, а потому находиться и далее в Саратовской области добровольцы не могут.

В свою очередь местные жители помогают продолжать поиски по мере своих возможностей. Скептики уже не верят, что ребенка найдут живым, но семья продолжает надеяться. В социальных сетях поиск объявили на всю страну — возможно, Артур попал в руки преступников и был вывезен в другой регион.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...