подробнее

В августе Санкт-Петербург закупит около тысячи квартир для государственных нужд

Комитетом по управлению гор. имуществом правительства Петербурга 23 августа планируется определить победителей аукциона на осуществление приобретения квартир для государственных нужд города. Как и ранее, Петербург в этой сделке намерен выступать в роли дольщика.

Жилая недвижимость в Петербурге стоит немало, не то, что, .

Как указано в официальных материалах госзаказа Петербурга, максимальная общая сумма заключаемого контракта с компаниями застройщиками была определена в 2 миллиарда 198 миллионов 298 тысяч рублей.

Аукцион будут проводить по трем отдельным лотам. Первый из этих лотов предусматривает приобретение городом 337 квартир с общей площадью не меньше 17 тысяч 334 квадратных метров. Петербург, в том числе, рассчитывает приобрести в собственность 166 новых однокомнатных квартир с общей площадью не меньше 6 тысяч 237 квадратных метров, 124 новых двухкомнатных квартиры с общей площадью не меньше 7 тысяч 45 квадратных метров и 47 новых трехкомнатных квартир с общей площадью не меньше 3 тысяч 647 квадратных метров Начальная стоимость лота — 767 миллионов 896 тысяч рублей.

Второй лот включает покупку 314 квартир с общей площадью не меньше 15 тысяч 647 квадратных метров, в том числе 179 новых однокомнатных квартир с общей площадью не меньше 7 тысяч 106 квадратных метров, 101 новую двухкомнатную квартиру с общей площадью не меньше 5 тысяч 934 квадратных метров и 34 новые трехкомнатные квартиры с общей площадью не меньше 2 тысяч 607 квадратных метров. Начальная стоимость лота — 693 миллионов 162 тысяч рублей.

Третий лот, имеющий стартовую стоимость в 737 миллионов 240 тысяч рублей, предусматривает покупку 312 квартир. В данный перечень входят 137 новых однокомнатных с общей площадью не меньше 5 тысяч 323 квадратных метров, 126 новых двухкомнатных с общей площадью не меньше 7 тысяч 51 квадратный метр и 49 новых трехкомнатных с общей площадью не меньше 3 тысяч 809 квадратных метров. Общая площадь тех квартир, которые город намеревается приобрести по третьему лоту, составила 16 тысяч 642 квадратных метра.

Источник: gdekvartira.su тут gdekvartira.su на странице gdekvartira.su тут gdekvartira.su

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...