подробнее

В Стрельне 17 августа будут проходить праздничные гуляния по поводу 513-летия с момента основания

В городе в этот день пройдет целый ряд различных культурных мероприятий. Праздник стартует в 12 часов 00 минут с проведения молебна о благополучии города Стрельны и всех ее жителей на месте стоявшей ранее церкви Спаса Преображения Господня в пределах территории музея под названием «Деревянный дворец царя Петра», расположенном по адресу: г. Стрельна, улица Больничная горка, дом 2, сообщает пресс-служба администрации города Санкт-Петербурга.

Центральным местом по проведению праздника в данный день будет Львовский дворец. В настоящее время организаторами проводится подготовка к проведению праздника. Основной территорией для празднования будет южный фасад в Львовском дворце, его реставрация завершится к семнадцатому августа. В 14 часов 30 минут перед фасадом этого дворца будет проведено торжественное открытие бюста князя А. Д. Львова. Его жизнь была тесно связана с данным городом. Как раз князь Львов организовал самую первую в России пожарную частную команду.

С 13 часов 00 минут на центральной площадке начнут выступать многочисленные творческие коллективы, будет также организовано проведение праздничной торговли, а также различные интерактивные игры для взрослых и детей. В 15 часов 00 минут будет проведено официальное открытие данного праздника. В Стрельне к этому времени начнутся уже основные гулянья, а с 16 часов 00 минут до 19 часов 00 минут у западной стороны фасада в Львовском дворце будет проходить фестиваль бардовских песен.

В 17 часов 30 минут будет проходить награждение победителей ставших традиционными конкурсов, которые были объявлены для жителей Стрельны муниципалитетом. В текущем году призы смогут получить победители в шести номинациях: благоустройство, самая лучшая частушка о городе Стрельне, рукоделие, фотография, наилучший карнавальный костюм, а также стихотворение. В 19 часов 00 минут зрителей ожидает выступление эстрадных звезд, источник информации о них есть в интернете, а уже в 21 час 00 минут начнется проведение праздничной дискотеки. И, естественно, праздник будет завершен фейерверком, вспыхнет который над Стрельной в 22 часов 50 минут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...