подробнее

Результаты итогового сочинения 2019 по паспорту будут доступны на официальном онлайн сервисе ФИПИ по паспортным данным

4 декабря 2019 года выпускники школ России написали итоговое сочинение, которое при положительном результате, станет пропуском к Единому государственному экзамену. Критерии оценивания сочинения лояльные, и большая часть учеников получают зачет.

Когда будут известны официальные данные

Школьники смогут узнать свой результат по написанию итогового сочинения на официальном портале ЕГЭ. Баллы и сканы самих работ будут опубликованы на сайте 20 декабря. Таким образом, учащиеся 11-х классов смогут не только узнать свои результаты, но и смогут увидеть, что именно не понравилось экзаменаторам в их работе.

Зачем школьникам писать эссе?

В нынешнем году на написание сочинения было зарегистрировано 670 тысяч учащихся из всех школ России. Написание итогового сочинения подводит черту в полученных учеником знаниях.

Подготовка к сочинению – это хорошая мотивация для многих учеников расширить свой кругозор, читая различные произведения. Выпускники учатся проводить анализ прочитанной литературы, а также проводить ассоциативные параллели между сюжетом в книге и заданной темой эссе. Нельзя писать сочинения, которые основаны на фактах из реальной жизни.

Большинство учеников тщательно готовились к написанию итогового сочинения, так как помимо зачета, они могли получить дополнительные 10 баллов, которые учитываются при поступлении в ВУЗ. Зачастую подобная система распространяется на университеты с гуманитарным направлением.

Пересдача итогового сочинения

Школьники, которые не получили зачет с первого раза, и пропустили сочинение по какой-либо причине, смогут написать его 5 февраля и 6 мая 2020 года. Также в пересдаче сочинения могут принимать участие выпускники прошлых лет. Это связано с тем, что прошлогодние оценки не действительны, и ВУЗы принимают только по «свежим» результатам.

Для того чтобы получить зачет, необходимо готовиться к написанию итогового сочинения. Специалисты рекомендуют школьникам как можно больше читать художественной литературы. Есть сложные школьные произведения, которые не так легко даются учащимся, как простые, поэтому лучше начать с легкого.

Если выпускник не успевает прочесть произведение, то он может воспользоваться его кратким содержанием. Но здесь необходимо быть внимательным, так как это обычный пересказ, через который не раскрывается характер главных героев.

Направления (темы) сочинения или изложения 2019-2020:

  • «Надежда и отчаяние» — при написании данной темы ученику предлагается широкий спектр книг. Выпускник должен будет раскрыть характер литературных героев, которые попали в сложные жизненные обстоятельства, но в результате смогли из них выбраться;
  • «Война и мир» — данная тема выбрана для сочинения к 150-летию великой книги;

  • «Гордость и смирение» — в данной теме школьникам придется много и качественно поразмышлять;
  • «Добро и зло» — вечно актуальная тема;
  • «Он и Она» — в данной тематике школьники должны будут рассуждать о непростых взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...