подробнее

Погода на Новый год в Москве и Подмосковье будет непредсказуемой

Несмотря на то, что до главной ночи в году еще несколько недель, москвичи заранее начинают интересоваться тем, какой окажется погода в этот период.

Прогноз погоды в новогоднюю ночь в Москве и Подмосковье

Метеорологи многократно предупреждали читателей о том, что долгосрочный погодные прогнозы, это, скорее, ориентир для тех, кто сроит далекоидущие планы. Так, например, прогнозы на десять дней оправдываются только в 60% случаев.

Именно поэтому сделанные сегодня прогнозы касательно того, как будут разворачиваться погодные события в новогоднюю ночь – очень приблизительные и больше основаны не на текущем положении вещей, а статистике погодных условий в определенное время за последние сто сорок лет, как официально стали вестись наблюдения в столице.

Эксперты напоминают, что наиболее точными прогнозами являются те, которые выдаются за 12 часов до назначенного времени. Но даже в таком случае вероятность погрешности все равно составляет 5%.

Обычно же люди пользуются суточным прогнозом для повседневной жизни или же используют расклад на трое суток, чтобы запланировать мероприятия на улице.

В свою очередь москвичи начинают планировать, как провести новогоднюю ночь максимально заранее, и поэтому их интересует погода в Новый год уже сегодня. Специалисты утверждают, что с большой долей вероятности 31 декабря и 1 января придется столкнуться с морозом. При этом снег тоже ждут, но, скорее всего, он будет небольшим.

Какой будет погода на Новый год 2020 в Москве

По предварительным данным, основанным на статистических расчетах, в последний день уходящего года с наступлением темноты можно будет рассчитывать приблизительно на 7-9 градусов мороза. Что касается первого января в российской столице, то тут температура поднимется до 3-5 градусов мороза.

Впрочем, истории известны и случаи, когда у погоды были свои планы. Вместо традиционного морозца в 1995 году в столице на Новый год пошел дождь, а температура поднялась до трех градусов тепла.

На этом фоне в Гидрометцентре настаивают на том, что с прогнозом лучше свериться в последних числах декабря повторно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...