подробнее

Названа причина смерти Юрия Лужкова

Вчера широкая общественность узнала печальные новости о том, что известный далеко за пределами Москвы политический деятель Юрий Лужков ушел из жизни. Как оказалось, кончина бывшего столичного мэра связана с проблемами по части сердечно-сосудистой системы.

Почему умер Юрий Лужков

Несмотря на то, что новости о кончине бывшего руководителя Москвы были обнародованы еще вчера с утра, подробностей о смерти политика сразу прессе не огласили. Известно было только то, что Лужков скончался в одной из немецких клиник. При этом одним из первых о кончине бывшего мэра в своем профиле «Твиттера» опубликовал пост нынешний столичный градоначальник.

А немногим позже стали появляться подробности смерти политического деятеля. Как рассказал пресс-секретарь, Геннадий Теребков, причиной смерти оказался ряд осложнений, которые возникли после проведенной операции. Сама операция проводилась в одной из самых известных немецких клиник в Мюнхене. Впрочем, ни престиж лечебного заведения, ни тот факт, что в состав больницы входит несколько десятков специализированных отделений, не повлияли на печальный исход.

Причем по информации, которую удалось добыть российским журналистам, непосредственно операция прошла вполне хорошо. Да и общие прогнозы были неплохими. Но из-за того, что на какой-то стадии возникли осложнения, мужчина так и не смог с ними справиться, чтобы прийти в себя после наркоза.

Что известно о личной жизни бывшего мэра Москвы

Это уже не первый раз, когда Лужкову приходилось обращаться за помощью к специалистам. Несколько лет назад он пережил госпитализацию после того, как упал в обморок. Тогда СМИ растрезвонили новость о том, будто бы бывший столичный мэр даже столкнулся с клинической смертью.

Но чуть позже поправившийся Лужков опроверг роящиеся в Сети слухи на эту тему и объяснил, что причиной ухудшения его самочувствия являлось воспаление, зафиксированное в правом легком.

Что касается личной жизни политика, то он родился в простой рабочей семье и поначалу не гнушался тяжелой работы вроде грузчика и дворника. Со временем его личные качества и организаторские способности позволили молодому человеку продвинуться далеко вперед и Юрий решил связать свою жизнь с политической ареной.

Свою карьеры в качестве мэра о начал еще в 1992 году и очень долго сохранял за собой это кресло, вплоть до неприятного инцидента в 2010 году, когда пресса узнала о его конфликте с тогда еще действующим российским президентом Дмитрием Медведевым.

В ходе разбирательств Лужков ушел со своей должности. А через время Владимир Путин выписал ему орден, за что политик был благодарен, называя такой жест отличным подарком к его юбилею.

Семья и жена Лужкова – Елена Батурина

И хотя до брака с Еленой Батуриной – первой российской женщиной-миллионером, Лужков уже был женат, именно с ней он нашел семейное счастье.

В качестве подтверждения пара даже обвенчалась в церкви, вырастив к тому моменту двоих дочерей.

А от второго брака у Лужкова остались два сына.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...