подробнее

Кто получит пенсию в декабре за январь 2020 года

Чем меньше времени остается до Нового года, тем больше российских пенсионеров начинают интересовать, по какому графику им собираются выплачивать пенсионные начисления.

Как будут давать пенсию на новогодние праздники

Основная проблема всех получающих социальные пособия от государства кроется в том, что в первую январскую неделю большая часть государственных учреждений будет попросту закрыта. Но если с частными компаниями проблем у посетителей нет, ведь каждый знает, что индивидуальный предприниматель сам себе хозяин, то вот с работой почтовых отделений, через которые многие граждане в отдаленных районах получают свои пенсии, возникают вопросы.

Те пенсионеры, которые уже давно получают свои выплаты таким способом и ранее уже сталкивались с ситуацией выплат пособий на новогодние торжества, отвечают, что год на год не приходится и эффективнее просто смотреть по обстоятельствам.

Так как до череды длительных выходных еще довольно далеко, точный график работы почтовых отделений по регионам и городам найти сложно. Поэтому всем интересующимся рекомендуется попросту напрямую связаться со своим «родным» отделением и уточнить у них, пришел ли рабочий график на первую январскую неделю в году. Заодно и спросить, не было ли каких-то указаний по поводу досрочного получения январских пенсий в декабре накануне.

График расчета пенсионных пособий для россиян в декабре 2019 года

Самым важным маркером того, стоит ли начинать искать выход из положения для получения пенсии раньше времени, является стандартная дата начисления пособия. Если получателю приходят средства (будь это наличное получение, либо перевод на банковскую карточку) по обычному графику с девятого числа и позже, то повода для паники нет. Денежные средства как начисляли к этой дате, так и продолжат делать без смещения графика.

Другое дело – пенсионеры, дата выплат пособий которых приходится ежемесячно на начало периода, то есть – с 1 по 8. Обычная практика для таких ситуаций предусматривает предварительное начисление январской пенсии на неделю, а то и две раньше. Зачастую в Пенсионном Фонде переводят средства для таких пенсионеров приблизительно в двадцатых числах декабря.

Как получить пенсию за январь 2020 года

Так как на соответствующие службы, совершающие непосредственные зачисления (банки и почта) наваливается двойная нагрузка, ведь им еще предстоит обслужить пенсионеров по плану, то тут возможные некоторые отсрочки. Именно поэтому так важно уточнить график выплат у консультанта в пенсионном отделе по месту жительства, а потом дополнительно свериться с рабочими днями и часами почтового/банковского учреждения, чтобы успеть забрать начисления.

Особенное внимание при получении пенсии в декабре за январь стоит уделить неработающим пенсионерам. Согласно предыдущим отчетам за прошлые годы, тем, кому пенсию индексируют в январе, начисляя в декабре из-за особенностей графика, выплачивают сразу повышенную сумму. В этот раз ситуация может коснуться неработающих пенсионных получателей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...