подробнее

В России продолжают проходить массовые эвакуации школ, садиков и судов

После очередного уведомления о минировании учреждений в России продолжаются массовые эвакуации детей из детских садов и школ.

В четверг 19 декабря полиция проверила свыше десяти зданий, где уже была проведена эвакуация людей. Об этом общественности поведал ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. В проверках задействованы не только полицейские, но и кинологи, которые осуществляют проверки в «Шереметьево» и «Домодедово». Сообщение о минировании поступило рано утром на Дальнем Востоке.

Массовая эвакуация школ, садиков в России — с чем связано и в каких городах происходит?

В четверг, 19 декабря нынешнего года СМИ рассказали о том, что правоохранительные органы проверили свыше десяти заведений, где уже прошла эвакуация. Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на проверенного источника. Уже были проверены аэропорты «Домодедово» и «Шереметьево». Правоохранительные органы Ближнего Востока начали действовать сразу же после сообщения злоумышленников. Они проверили 90 учреждений.

Подобные звонки с угрозами взрыва были зафиксированы и в столице России. Злоумышленники сообщили о взрывчатом устройстве, которое якобы заложено в семи юридических учреждениях – Пресненском, Хорошевском, Кунцевском, Тимирязевском, Зюзенском, Чертановском и Перовском судах.

В Санкт-Петербурге также не обошлось без анонимных угроз, правда в этот раз школы и садики злоумышленники трогать не стали, но при этом решили отыграться на судьях. Рано утром поступили анонимные сообщения о минировании Приморского, Калининского, Василеостровского, Дзержинского, Красногвардейского судов. После проверки зданий сотрудники Василеостровского и Красногвардейского суда уже приступили к выполнению своих обязанностей.

Массовая эвакуация в трех детских садах Санкт-Петербурга

Очевидцы рассказали, что в Санкт-Петербурге в трех детских садах воспитатели перевели большую часть детей в соседние школы. Это произошло в Калининском и Невском районах. В Невском районе дети из детского садика номера 27 были эвакуированы в школу, которая находится недалеко. На Союзном проспекте прошла эвакуация в садике номер 35. Детей переводили в школу под номером 691, которая находится недалеко.

По словам очевидцев, дети шли непрерывно на протяжении 10 минут. А в Калининском районе воспитатели детского садика 18 эвакуировали детей в педучилище. По словам очевидцев полиция на место происшествия так и не прибыла, и дети, которых не могли забрать родители, до сих пор сидят в спортзале училища.

Эвакуация в детских садах Хабаровска и Комсомольска

Сообщение с угрозой о взрыве ранним утром 19 декабря получили 47 детских садиков города Хабаровск. В EastRussia заявили, что угрозы пришли по электронной почте. Дети сразу же были эвакуированы в близлежащие школы. Кинологи проверили один детский сад, и никаких угроз не обнаружили.

Помимо этого в Хабаровске поступило уведомление о минировании городского управления образования. Все его сотрудники были эвакуированы. Помимо этого сообщения о взрывчатке также поступили в детские сады в Комсомольске-на-Амуре. Там тоже проходит эвакуация.

«Нам известно, что в 10:15 утра поступила анонимная информация о заложенных взрывных устройствах в девяти детских садах. Везде проведена эвакуация, детей перевели в близлежащие школьные учреждения, один детский сад вывели в городской Дворец творчества детей и молодежи. Все дети – под присмотром персонала, сейчас обзванивают родителей, чтобы они забирали своих детей по возможности. Нельзя исключать, что сообщения о минировании еще продолжат поступать», – заявил пресс-секретарь администрации Комсомольска Иван Лаврентьев.

Смерть воспитательницы во время эвакуации детского сада в Биробиджане

Не обошлось без анонимных угроз и в Биробиджане, где во время эвакуации скончалась воспитательница. По сообщениям портала RNS были заминированы детские садики No 5, 24, 29, 31, 43 и 48. В садике No24 во время эвакуации воспитательница почувствовала недомогание. Сразу приехали врачи, однако спасти женщину так и не удалось.

Женщина скончалась в возрасте 73 лет. Администрация детского сада рассказала, что эксперты приступили к проверке. Позже в сообщении было сказано, что в указанных детских садах так и не нашли взрывного устройства.

Волна сообщений о взрывчатке началась по всей России 28 ноября. Злоумышленники утверждают, что заминированы школы, детские сады, суды и другие объекты. Звонки наблюдаются по всей стране, но ни один из них не подтвердился.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...