подробнее

Людмила Коган биография и личная жизнь вдовы бывшего главы Уралсиб Банка

Стало известно, что подавляющий процент акций банка «Уралсиб» (более 81%) переходит по наследству Людмиле Коган — вдове Владимира Когана. Напомним, что Владимир скончался в июне 2019 года после продолжительной болезни — финансисту было всего 56 лет. О том, что Владимир Коган тяжело болен, СМИ начали упоминать ещё в 2018 году, и в 2019 году общественность потрясла новость о смерти одного из самых известных финансистов Российской Федерации.

«Приемником» Когана стала его вдова — Людмила Коган. Теперь она является основным собственником банка с 81,81% акций. В то же время, руководить банком продолжает старший сын Владимира Евгений. Таким образом, Людмила становится владельцем активов, а Евгений Владимирович управляет банком и возглавляет наблюдательный совет. Отметим, что Евгению — 31 год, и он трудился в «Уралсибе» с первого же дня санации.

Личная жизнь Людмилы Коган


Многочисленные СМИ отмечают, что Людмила Коган была счастлива в браке. Познакомились будущие супруги-миллиардеры во времена студенчества — они вместе трудились в строительном отряде. Известно, что Людмила была моложе супруга на 2 года.

Людмила родила от своего супруга Владимира Когана четверых детей: сыновья Ефим и Евгений также связаны с банковской сферой. Ефим — совладелец банка БФА. Евгений управляет банком «Уралсиб». О том, чем занимаются остальные отпрыски четы Коганов, СМИ практически ничего ничего не известно.

Людмила Коган — карьера

Известно, что свою карьеру Людмила начинала строить далеко не в финансовой сфере — ей была близка индустрия моды. Людмила Коган руководила поставками одежды от всемирно известного дома моды «Версаче», и долгое время возглавляла бутики с модными нарядами.

Уже в начале 2000-х супруга Когана заняла пост в строительной дирекции «Санкт-Петербург». «Санкт-Петербург» принадлежал банкирскому дому, возглавлял который Владимир Коган. Когда его пригласили на госслужбу (в 2005 году), Коган передал пакет управления компанией своему семейству.

СМИ часто упоминают о том, что у четы Коган в семейной жизни всё было гладко: они поддерживали друг друга как в бизнесе, так и в «личном плане». Людмиле пришлось много трудиться, чтобы добиться определённых высот — женщина всегда принимала активное участие в развитии любого семейного бизнеса. Позже она заслужила важное звание «Почётный строитель России».

Несмотря на то, что в семье Коганов всё было хорошо, их постигло неожиданное горе: в 2018 году Владимир Коган пережил инсульт, а в июне 2019 года глава семейства скончался. Известно, что Владимир умер, не приходя в сознание. Окружение бизнесмена не рассказывает подробности всего произошедшего, однако известно, что все родные и близкие желали главе семейства скорейшего выздоровления.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...