подробнее

Николай Булакин, мэр Абакана, попал в аварию

Ужасное ДТП приключилось с мэром Абакана Николаем Генриховичем Булакиным в Красноярском крае. В результате аварии чиновник получил несовместимые с жизнью травмы и скончался по пути в больницу.

Что произошло с Булакиным на трассе

ДТП произошло 14 октября в окрестностях деревни Топольки, неподалеку от Минусинска. Булакин двигался по трассе в собственном автомобиле Ford Explorer. Приблизительно в три часа пополудни абаканский градоначальник почувствовал недомогание. Из-за боли в области сердца он потерял контроль над машиной и врезался в дерево на обочине.

16 октября Николай Булакин был погребен в Абакане на территории храма Святых Равноапостольных Константина и Елены. Все желающие могли попрощаться с мэром перед церемонией похорон в здании драматического театра им. Лермонтова.

Биография Булакина

Николай Генрихович родом из Томска. Родился он 17 декабря 1952 года. В детстве семья Булакина переехала в Белоруссию, где он и получил среднее образование. После школы Николай поступил на механико-математический факультет МГУ, который успешно окончил в 1976 году.

Длительное время Булакин занимался преподавательской работой, но в 1989 году стал уделять много времени общественно-политической деятельности. Депутатом Хакасского областного совета стал в 1990 году, а мэром Абакана граждане избрали его в 1995 году. На посту главы администратора этого города он работал вплоть до своей трагической гибели.

У Николая Генриховича была жена, двое дочерей и трое внуков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...