подробнее

Зимние развлечения: когда откроются в Москве ледовые катки

Катание на коньках считается одним из самых популярных развлечений в Москве уже много лет подряд, и теплая зима, наблюдающаяся в декабре 2019 года, не стала помехой для жителей столицы. В мегаполисе можно найти массу крытых катков и катков с искусственным льдом, провести время на которых можно и при «плюсовой» температуре. 

Большинство катков в Москве платные, на отдельных заплатить придется только за прокат коньков, но есть и такие, пользоваться которыми москвичи могут совершенно бесплатно.

Бесплатные катки в Москве в сезон 2019/2020

Бесплатные катки в Москве в своем большинстве все же природные и «натуральные», а потому дата их открытия пока неизвестна — при плюсовой температуре дождаться, пока лед «станет», довольно проблематично.

Как только придет настоящая зима, любителей зимних развлечений будут ждать на Чистых прудах, на Патриарших прудах, в парке Сокольники и в Коломенском. В последнем, правда, стоимость катания составляет 200-250 рублей, но зато нет ограничения по времени.

Еще один бесплатный каток функционирует в парке Фили — заплатить придется около 300 рублей за аренду коньков, если своих у вас нет. Уникальность этого ледового катка заключается в искусственном покрытии. А это значит, что работает он уже сейчас, во время теплой зимы, и при этом совершенно бесплатно.

Тем же, кто ждет открытия натуральных катков, стоит следить за сообщениями синоптиков — по их данным, до Нового года 2020 сильных морозов москвичам ждать не стоит. По прогнозам, температурный режим в столице будет варьироваться в пределах минус 5- плюс 5 градусов. А самая волшебная ночь в году вовсе может удивить не снежной погодой, а дождливой.

Платные катки в Москве в сезон 2019-2019

Те, кто не желает ждать сезона экономии, а хочет кататься на коньках прямо сегодня, ждут десятки платных катков столицы, имеющие искусственное покрытие, а значит не зависящие от погодных условий.

В частности самыми популярными в Москве считаются каток на ВДНХ, каток в Парке Горького, в Сокольниках, ГУМ-каток, каток в саду Эрмитаж. Катки есть практически в каждом парке столицы в каждом районе — выбрать понравившийся не составит никакого труда.

Есть в Москве несколько и крытых катков, посетить которые можно и в самую лютую непогоду. Таковые расположились в парке «Сказка», в ледовом дворце «Крылатское» и в торговом центре «Калейдоскоп».

Цены на ледовых катках в сезон 2019-2020 не слишком кусаются, так как практически не изменились в прошлого года. Сеанс без ограничения времени обойдется в среднем в 300-600 рублей. Детям катание стоит дешевле — от 150 до 300 рублей. Прокат коньков в столице стоит порядка 250 рублей, а защитной экипировки, если таковая нужна — от 150 рублей.

На платных катках зачастую можно и сэкономить, если покупать билет не безлимит, а оплачивать развлечение по часам. При этом зависеть выбор будет в первую очередь от того, сколько времени вы планируете провести на катке — если целый день, то безлимит окажется все же выгодней.

Рядом с каждым катком в столице, независимо от дороговизны развлечений, есть раздевалки, точки аренды коньков, а также фудкорты и кафе, чтобы отдыхающие могли расслабиться и подкрепиться во время активного времяпровождения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...